Dekanat

Adresse

Universitätsstr. 25 33615 Bielefeld

Postanschrift

Postfach 100 131 33501 Bielefeld

Dekanin

Prof. Dr. Antje Flüchter
Tel.: +49 521 106-3005
Büro: Gebäude X A2-252
E-Mail: dekanin-gephth@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten: Mittwoch 14-16 Uhr

Sekretariat

Silke Becker
Tel.: +49 521 106-3004
Büro: Gebäude X A2-250
E-Mail: silke.becker@uni-bielefeld.de

Fakultätsverwaltung

Ralf Möller  Leiter der Fakultätsverwaltung
Tel.: +49 521 106-3006
Büro: Gebäude X A2-252
E-Mail: ralf.moeller@uni-bielefeld.de

Dajana Bohlmann  stellvertretende Leiterin der Fakultätsverwaltung
Tel.: +49 521 106-67683
Büro: Gebäude X A2-248
E-Mail: dajana.bohlmann@uni-bielefeld.de

Eleonora Wagner  stellvertretende Leiterin der Fakultätsverwaltung
Tel.: +49 521 106-6525
Büro: Gebäude X B2-249
E-Mail: eleonora.wagner@uni-bielefeld.de

Prüfungsamt

Jutta Oldenburg
Tel.: +49 521 106-3065
Büro: Gebäude X A2-100
E-Mail:

Sprechzeiten: Di-Do 9:30-11:30 Uhr, Di 13:00-14:30 Uhr, sowie nach Vereinbarung

Xenia Deppe
Tel.: +49 521 106-3052
Büro: Gebäude X A2-102
E-Mail:

Prodekan

Prof. Dr. Uwe Walter
Tel.: +49 521 106-3256
Büro: Gebäude X A3-104
E-Mail: uwe.walter@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Geschichtswissenschaft

Dr. Stefan Gorißen
Tel.: +49 521 106-3252
Büro: Gebäude X A3-216
E-Mail: stefan.gorissen@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Philosophie

Prof. Dr. Ralf Stoecker
Tel.: +49 521 106-4583
Büro: Gebäude X A4-240
E-Mail: Ralf.Stoecker@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Theologie

Apl. Prof. Dr. Dr. Thomas Witulski
Tel.: +49 521 106-3385
Büro: Gebäude X A4-212
E-Mail: thomas.witulski@uni-bielefeld.de

Sprecher der Abteilung Philosophie

Prof. Dr. Christian Nimtz
Tel.: +49 521 106-4599
Büro: Gebäude X A4-248
E-Mail: cnimtz@uni-bielefeld.de
Homepage

Sprecher der Abteilung Theologie

Prof. Dr. Dr. Heinrich Wilhelm Schäfer
Tel.: +49 521 106-3378
Büro: Gebäude X A4-208
E-Mail: heinrich.schaefer@uni-bielefeld.de

Gleichstellungskommission

Die Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie hat einen Plan zur Gleichstellung von Männern und Frauen entwickelt, der am 28.11.2012 in Kraft getreten ist. Der Gleichstellungsplan kann als PDF-Dokument heruntergeladen werden.
Homepage