Dekanat

Adresse

Universitätsstr. 25 33615 Bielefeld

Postanschrift

Postfach 100 131 33501 Bielefeld

Dekan

Prof. Dr. Uwe Walter
Tel.: +49 521 106-3005
Büro: Gebäude X A2-252
E-Mail: dekan-gephth@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten: Mittwoch 14-16 Uhr

Sekretariat

Sandra Bednarek
Tel.: +49 521 106-3004
Büro: Gebäude X A2-250
E-Mail: sekretariat-gephth@uni-bielefeld.de

Fakultätsverwaltung

Ralf Möller Leiter der Fakultätsverwaltung
Tel.: +49 521 106-3006
Büro: Gebäude X A2-248
E-Mail: ralf.moeller@uni-bielefeld.de

Eleonora Wagner „stellvertretende Leiterin der Fakultätsverwaltung“
Tel.: +49 521 106-6525
Büro: Gebäude X B2-249
E-Mail: eleonora.wagner@uni-bielefeld.de

Prüfungsamt

Jutta Oldenburg
Tel.: +49 521 106-3065
Büro: Gebäude X A2-100
E-Mail:

Sprechzeiten: Di-Do 9:30-11:30 Uhr, Di 13:00-14:30 Uhr, sowie nach Vereinbarung

Xenia Deppe
Tel.: +49 521 106-3052
Büro: Gebäude X A2-102
E-Mail:

Prodekan

Prof. Dr. Peter Schuster
Tel.: +49 521 106-3249
Büro: Gebäude X A3-214
E-Mail: peter.schuster@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Geschichtswissenschaft

Dr. Stefan Gorißen
Tel.: +49 521 106-3252
Büro: Gebäude X A3-216
E-Mail: stefan.gorissen@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Philosophie

Prof. Dr. Ralf Stoecker
Tel.: +49 521 106-4583
Büro: Gebäude X A4-240
E-Mail: Ralf.Stoecker@uni-bielefeld.de

Studiendekan Abteilung Theologie

Prof. Dr. Heinz Streib
Tel.: +49 521 106-3377
Büro: Gebäude X A4-210
E-Mail: heinz.streib@uni-bielefeld.de

Sprecher der Abteilung Philosophie

Prof. Dr. Martin Carrier
Tel.: +49 521 106-4596
Büro: Gebäude X A4-246
E-Mail: martin.carrier@uni-bielefeld.de

Sprecher der Abteilung Theologie

Apl. Prof. Dr. Dr. Thomas Witulski
Tel.: +49 521 106-3385
Büro: Gebäude X A4-212
E-Mail: thomas.witulski@uni-bielefeld.de

Gleichstellungskommission

Die Fakultät für Geschichtswissenschaft, Philosophie und Theologie hat einen Plan zur Gleichstellung von Männern und Frauen entwickelt, der am 28.11.2012 in Kraft getreten ist. Der Gleichstellungsplan kann als PDF-Dokument heruntergeladen werden.
Homepage