Prof. Dr. Schröder
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Hintergrundbild
  Flagge  Deutsch

You are here:  Universität Bielefeld > Faculty of Linguistics & Literary Studies > Staff > Prof. Dr. Schröder

English Linguistics - Staff

Prof. Dr. Anne Schröder
Foto Anne Schröder

Prof. Dr. Anne Schröder

Chair for English linguistics at Bielefeld University

Office: UHG C4-223
Phone: (0521) 106-3658
E-Mail: anne.schroeder@uni-bielefeld.de

further information
Foto Petra Peschke

Petra Peschke

Secretary

Office: UHG C4-225
Phone: (0521) 106-3659
E-Mail: petra.peschke@uni-bielefeld.de

further information
Foto Vivian Gramley

Dr. Vivian Gramley

Lecturer / Studienrätin im Hochschuldienst

Office: UHG C4-230
Phone: (0521) 106-3613
E-Mail: v.gramley@uni-bielefeld.de

further information
Foto Marion Schulte

Dr. Marion Schulte

Lecturer / Akademische Rätin a.Z.

Office: UHG C4-234
Phone: (0521) 106-3648
E-Mail: marion.schulte@uni-bielefeld.de

further information
Foto Lisa Schumacher

Lisa Schumacher

Lecturer / Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Office: UHG C4-234
Phone: (0521) 106-3648
E-Mail: lisa.schumacher@uni-bielefeld.de

further information
Foto Frederic Zähres

Frederic Zähres

Lecturer / Lehrkraft für besondere Aufgaben

Office: UHG C4-208
Phone: (0521) 106-3639
E-Mail: fzaehres@uni-bielefeld.de

further information
Foto Stephan Gramley

Dr. Stephan Gramley

Lecturer / Lehrbeauftragter

Office: UHG C4-234
Phone Secretary: (0521) 106-3659
E-Mail: stephan.gramley@uni-bielefeld.de

further information
Foto Daniela Kauschke

Daniela Kauschke

Assistant

Office: UHG C4-208
Phone: (0521) 106-3639
E-Mail: daniela.kauschke@uni-bielefeld.de

Saeb Sadek

Assistant

Office: UHG C4-208
Phone: (0521) 106-3639
E-Mail: saeb.sadek@uni-bielefeld.de

Teresa Turnbull

Assistant

Office: UHG C4-208
Phone: (0521) 106-3639
E-Mail: teresa.turnbull@uni-bielefeld.de

Alumni

Dr. Joseph T. Farquharson

Dr. Christoph Haase

Katrin Höppner

Till Meister

Dr. Paula Prescod

Dr. Peter Schildhauer

zum Seitenanfang...


Foto von Frau Prof. Dr. Anne Schröder