Social Icons facebook Twitter YouTube Kanal Instagram
Hochschuldidaktik
& Lehrentwicklung
 

Hochschuldidaktik & Lehrentwicklung


Dr. Andrea Frank

Leitung ZLL
Koordination und Projektentwicklung

Telefon: +49 521 106-4157
Gebäude X: E1-240
andrea.frank@uni-bielefeld.de


Dr. Meike Vogel

Stellvertretende Leitung ZLL
Telefon: +49 521 106-12725
Gebäude X: E1-242
meike.vogel@uni-bielefeld.de

 

Thomas Czerwionka

"richtig einsteigen." / Peer Learning
Telefon: +49 521 106-3109
Gebäude X: E1-252
thomas.czerwionka@uni-bielefeld.de

Foto von Lisa Fischer
Lisa Fischer

"Guter Studienstart / Gemeinsam anfangen - durch Austausch lernen"
Telefon: +49 521 106-67353
Gebäude X: E1-248
lisa.fischer@uni-bielefeld.de

Foto von Melanie Fröhlich
Melanie Fröhlich

„richtig einsteigen.", Peer Learning Qualifizierung von Tutor_innen Koordination MitLernZentrale
Telefon: +49 521 106-67353
Gebäude X: E1-248
melanie.froehlich@uni-bielefeld.de

 

Stefanie Haacke

Schreiblabor (Koordination)
Beratung/Workshops für Doktorand_innen

Telefon: +49 521 106-4698
Gebäude X: E1-244
stefanie.haacke@uni-bielefeld.de


Dörte Husmann

Career Service
Berufsorientierung für Studierende und Promovierende, Lehrberatung zu berufsorientierenden Veranstaltungen

Telefon: +49 521 106-4913
Gebäude X: E1-104
doerte.husmann@uni-bielefeld.de


Svenja Kaduk

„richtig einsteigen."
Koordination des Projekts "richtig einsteigen. mit literalen Kompetenzen"

Telefon: +49 521 106-12732
Gebäude X: E1-237
svenja.kaduk@uni-bielefeld.de

 
Claudia Jockisch
Claudia Jockisch

„richtig einsteigen."
Professionalisierung für Hochschul- lehre, Organisation des hochschul- didaktischen Fortbildungsprogramms

Telefon: +49 521 106-3367
Gebäude X: E1-236
claudia.jockisch@uni-bielefeld.de


Swantje Lahm

Schreiblabor
Lehrberatung
Weiterbildung

Telefon: +49 521 106-4697
Gebäude X: E1-235
swantje.lahm@uni-bielefeld.de

Foto von Sven Petzold
Sven Petzold

"Guter Studienstart / Gemeinsam anfangen - durch Austausch lernen"
Telefon: +49 521 106-67353
Gebäude X: E1-248
sven.petzold@uni-bielefeld.de

 

Dr. Faraj Remmo

Diversity, Inklusion
und Partizipation

Telefon: +49 521 106-4343
Gebäude X: E1-277
faraj.remmo@uni-bielefeld.de


Dr. Kerrin Riewerts

Professionalisierung für Hochschullehre,
Hochschuldidaktik & Lehrentwicklung
Fortbildung, Lehrberatung

Telefon: +49 521 106-12780
Gebäude X: E1-234
kerrin.riewerts@uni-bielefeld.de


Dr. Juana Salas Poblete

„richtig einsteigen."
Geschäftsstelle, Programmkoordination und -kommunikation

Telefon: +49 521 106-67331
Gebäude X: E1-233
jsalas@uni-bielefeld.de

 

Anke Schayen (zurzeit in Elternzeit)

„richtig einsteigen."
Professionalisierung für Hochschul- lehre, Organisation des hochschul- didaktischen Fortbildungsprogramms

Telefon: +49 521 106-3367
Gebäude X: E1-236
anke.schayen@uni-bielefeld.de


Anna Surmann (zurzeit in Elternzeit)

„richtig einsteigen.", Peer Learning Qualifizierung von Tutor_innen
Einsatz von Tutor_innen in den Fächern Koordination QuanTum

Telefon: +49 521 106-67353
Gebäude X: E1-248
anna.surmann@uni-bielefeld.de


Dr. Petra Weiß

„richtig einsteigen."
Koordination Professionalisierung für Hochschullehre
Fortbildung, Lehrberatung

Telefon: +49 521 106-12780
Gebäude X: E1-234
petra.weiss@uni-bielefeld.de

 
Foto von Katrin Wöltje
Katrin Wöltje

Peer Learning
"Guter Studienstart / Gemeinsam anfangen - durch Austausch lernen"

Telefon: +49 521 106-12083
Gebäude X: E1-252
katrin.woeltje@uni-bielefeld.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SERVICE