Social Icons facebook Twitter YouTube Kanal Instagram
ZSB
Zentrale Studienberatung

Assoziierte Beraterinnen und Berater:

Roswitha Hofmann
Diplom-Soziologin,
Diplom-Sozialarbeiterin

Peter Schott
Diplom-Psychologe

ZSB - Team

Buntstifte

Beraterinnen und Berater:

Christina Jacob
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Christina.Jacob@uni-bielefeld.de

Carmen Kropat
Diplom-Psychologin
E-Mail: Carmen.Kropat@uni-bielefeld.de

Dirk Lehnen
Diplom-Psychologe
E-Mail: Dirk.Lehnen@uni-bielefeld.de

Helen Menges
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Helen.Menges@uni-bielefeld.de

Dr. Justine Patrzek
Diplom-Psychologin
E-Mail: Justine.Patrzek@uni-bielefeld.de

Dr. Ursel Sickendiek
Diplom-Pädagogin, Leiterin der ZSB
E-Mail: Ursel.Sickendiek@uni-bielefeld.de

Daniel Wilhelm
Diplom-Psychologe
E-Mail: Daniel.Wilhelm@uni-bielefeld.de

Talentscouts:

Anne Bühner
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Anne.Buehner@uni-bielefeld.de

Jasmin Schaumburg
Diplom-Pädagogin, Master of Arts Sozialmanagement
E-Mail: Jasmin.Schaumburg@uni-bielefeld.de

Mitarbeiterinnen im Sekretariats- und Clearingbereich:

Anneliese Koppka
E-Mail: Anneliese.Koppka@uni-bielefeld.de

Maria Landwehr
E-Mail: Maria.Landwehr@uni-bielefeld.de

Berufspraktikantinnen:

Melina Holz
BA-Sozialarbeiterin
E-Mail: Melina.Holz@uni-bielefeld.de

Elisa Langsenkamp
BA-Sozialarbeiterin
E-Mail: Elisa.Langsenkamp@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Jan-Torben Grun
BA-Sozialarbeiter
E-Mail: Jan.Grun@uni-bielefeld.de

Stefanie Pfaff
Psychologie-Studentin
E-Mail: Stefanie.Pfaff@uni-bielefeld.de

 

SERVICE