Social IconsfacebookTwitterYouTube Kanal
ZSB
Zentrale Studienberatung

ZSB - Team

Buntstifte

Beraterinnen und Berater:

Roswitha Hofmann
Diplom-Soziologin
E-Mail: Roswitha.Hofmann@uni-bielefeld.de

Christina Jacob
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Christina.Jacob@uni-bielefeld.de

Carmen Kropat
Diplom-Psychologin
E-Mail: Carmen.Kropat@uni-bielefeld.de

Dirk Lehnen
Diplom-Psychologe
E-Mail: Dirk.Lehnen@uni-bielefeld.de

Helen Menges
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Helen.Menges@uni-bielefeld.de

Dr. Justine Patrzek
Diplom-Psychologin
E-Mail: Justine.Patrzek@uni-bielefeld.de

Dr. Ursel Sickendiek
Diplom-Pädagogin
E-Mail: Ursel.Sickendiek@uni-bielefeld.de

Daniel Wilhelm
Diplom-Psychologe
E-Mail: Daniel.Wilhelm@uni-bielefeld.de

Mitarbeiterinnen im Sekretariats- und Clearingbereich:

Anneliese Koppka
E-Mail: Anneliese.Koppka@uni-bielefeld.de

Maria Landwehr
E-Mail: Maria.Landwehr@uni-bielefeld.de

Berufspraktikant, Berufspraktikantin:

Adalbert Duda
BA-Sozialarbeiter
E-Mail: Adalbert.Duda@uni-bielefeld.de

Markus Gößling
BA-Sozialarbeiter
E-Mail: Markus.Goessling@uni-bielefeld.de

Studentische / Wissenschaftliche Hilfskräfte:

Elena Brestel
Master of Arts in Erziehungswissenschaft
E-Mail: Elena.Brestel@uni-bielefeld.de

Jan-Torben Grun
BA-Sozialarbeiter
E-Mail: Jan.Grun@uni-bielefeld.de

Stefanie Pfaff
Psychologie-Studentin
E-Mail: Stefanie.Pfaff@uni-bielefeld.de

 

SERVICE