Kontakt

Postanschrift:
Universität Bielefeld
Dezernat Forschungsförderung & Transfer - FFT
Universitätsstr. 25
33615 Bielefeld

E-Mail: fft-info@uni-bielefeld.de

Hier finden Sie uns

Beschreibender Bildtext

 

Ansprechpartner_innen für Transfer und Gründung

Foto Vorname Nachname

Dr. Daniela Rassau

Teamleitung Transfer und Gründung Geschäftsführung Zentrum für Unternehmensgründung
Gründungsberatung, Transfer, Beratung und Hilfestellung bei Anträgen (EFRE, NRW.Hochschulstartup etc.)
Raum: UHG U7-145
Tel.: +49 521 106-3950
E-Mail:daniela.rassau@uni-bielefeld.de Sprechstunde: Montag 13-16 Uhr und nach Vereinbarung
Link zum Terminformular
Foto Vorname Nachname

Lukas Gawor

Referent für Gründungsmanagement
Gründungsberatung zur beruflichen Selbstständigkeit (freiberuflich/gewerblich), EXIST-Förderprogramme, InnovationslaborOWL
Raum: UHG U7-135
Tel.: +49 521 106-4184
E-Mail:lukas.gawor@uni-bielefeld.de Sprechstunde: nach Vereinbarung
Link zum Terminformular
Foto Vorname Nachname

Lilli Seboldt

Referentin für Gründungsmanagement
Gründungsberatung im Projekt InnovationslaborOWL, EXIST-Förderprogramme
Raum: UHG U7-135
Tel.: +49 521 106-4158
E-Mail: lilli.seboldt@uni-bielefeld.de
Sprechstunde: nach Vereinbarung
Link zum Terminformular

Dr. Inga Marin

Patentreferentin
Verwertung von Schutzrechten,
Patent- und Markenanmeldung

Raum: UHG U7-155
Tel.: 49 521 106-3963
E-Mail: inga.marin@uni-bielefeld.de

Ralf Burhenne

Sachbearbeitung Drittmittel
Geistes- und Sozialwissenschaften
Raum: UHG U7-140
Tel.: +49 521 106-3445
E-Mail: ralf.burhenne@uni-bielefeld.de

Daniel Koch

Sachbearbeitung Drittmittel
Naturwissenschaften (CITEC, CeBiTec, CoR-Lab)
Raum: UHG U7-140
Tel.: +49 521 106-3961
E-Mail: daniel.koch1@uni-bielefeld.de

Tanja Nofz

Sachbearbeitung Drittmittel
Biologie
Raum: UHG U7-139
Tel.: +49 521 106-3951
E-Mail: tanja.nofz@uni-bielefeld.de