Personalentwicklung
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > University > Overview > Organization > Administration > Department III > Personalentwicklung
  

Personalentwicklung - Team

Pia Simone Brocke, M.A. Gender Studies

Mitarbeiterin Mentoring-Programm movement für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen, Mentoring für Doktorandinnen

E-Mail: pia_simone.brocke@uni-bielefeld.de

Raum: L3-101, Fon: 0521/1 06-67 191

Julia Burian, M.Sc. Psych.

Personalentwicklung, Gesundheitsförderung

E-Mail: julia.burian@uni-bielefeld.de

Raum: C3-143, Fon: 0521/1 06-67 305

Ilja Gaede

Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

E-Mail: ilja.gaede@uni-bielefeld.de

Raum: L3-101, Fon: 0521/1 06-67 191

Kathrin Krömer, Dipl.-Betriebsw. (FH)

Personalentwicklung für MitarbeiterInnen in Technik und Verwaltung (MTV), Fort- und Weiterbildung, Coaching, Führungskräfteentwicklung (MTV)

E-Mail: kathrin.kroemer@uni-bielefeld.de

Raum: C3-145, Fon: 0521/1 06-25 53

Yulika Ogawa-Müller, Dipl.-Soz.

Mentoring für Studentinnen und Wissenschaftlerinnen

E-Mail: yulika.ogawa-mueller@uni-bielefeld.de

Raum: L3-103, Fon: 0521/1 06-42 67

Ulrike Piplies

Familienservice, Beratung für studierende und beschäftigte Eltern sowie für pflegende Angehörige, Audit familiengerechte Hochschule

E-Mail: ulrike.piplies@uni-bielefeld.de

Raum: L3-119, Fon: 0521/1 06-42 08

Fee Pauline Schmidt, M.Sc. Psych.

Mitarbeiterin im Gesundheitsmanagement, Personalentwicklungsprogramm für Forschende und Lehrende (PEP), AK Diversität

E-Mail: fee_pauline.schmidt@uni-bielefeld.de

Raum: C3-143, Fon: 0521/1 06-12 552

Stefan Schohl, M.A.

Personal- & Kompetenzentwicklung, Leitungsentwicklung

E-Mail: stefan.schohl@uni-bielefeld.de

Raum: C3-149, Fon: 0521/1 06-42 10

Alexander Steinhäuser, Dipl.-Verww. (FH) Dipl.-Psych.

Personalauswahl, Personalentwicklung für MitarbeiterInnen in Technik und Verwaltung (MTV)

E-Mail: alexander.steinhaeuser@uni-bielefeld.de

Raum: C3-149, Fon: 0521/1 06-42 09

Kristin Unnold, Dipl.-Psych.

Personalentwicklung und Coaching für WissenschaftlerInnen, Führungskräfteentwicklung, Gesundheitsmanagement, Suchtprävention, Audit Familengerechte Hochschule

E-Mail: kristin.unnold@uni-bielefeld.de

Raum: L3-107, Fon: 0521/1 06-42 00

Nicole Voß

Teilnehmendenmanagement, Haushaltssachbearbeitung

E-Mail: nicole.voss@uni-bielefeld.de

Raum: C3-139, Fon: 0521/1 06-41 52

Franziska von Wendorff, MEB

Personalentwicklung, Projektmanagement

E-Mail: franziska.wendorff@uni-bielefeld.de

Raum: C3-139, Fon: 0521/1 06-67 504