Fakultät für Chemie - Strukturbiochemie
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
   english
Uni von A-Z
  
Universität Bielefeld > Fakultät für Chemie > Arbeitsgruppen > Strukturbiochemie

Mitarbeiter

 

  Name   Raum Tel. Durchwahl: +49 (0)521 106- Email

 

Doktoranden Willem Bleymüller M. Sc. E01-270 4807 Willem_Manuel.Bleymueller@uni-bielefeld.de
  Maren Buß M. Sc. E01-252 2448 Maren.Buss@uni-bielefeld.de
  Timo Meyer M. Sc. E01-252 2448 Timo.Meyer@uni-bielefeld.de
  Ann-Christin Moritzer M. Sc. E01-270 4807 A.Moritzer@uni-bielefeld.de
  Christiane Widmann M. Sc. E01-252 2448 Christiane.Widmann@uni-bielefeld.de
 
Studierende Dominic Gilzer B. Sc. E01-252 2448 Dominic.Gilzer@uni-bielefeld.de
Lukas Gött-Zink B. Sc. E01-252 2448 Lukas.Goett-Zink@uni-bielefeld.de
Michael Schwarz B. Sc. E01-270 4807 Michael.Schwarz@uni-bielefeld.de
 
Techn. Mitarbeiter Christina Geerds   E01-252 2448 Christina.Geerds@uni-bielefeld.de
 
Auszubildende Franziska Wößmann   E01-252 2448 Franziska.Woessmann@uni-bielefeld.de
 

 

 

Die Strukturbiochemie im Juni 2017

 

AK Strukturbiochemie Juni 2017

 

 

Ehemalige Doktoranden

Madeleine Schreiner

Stephan Barden (Rainer-Rudolph Preis 2014)

Maria Ebbes

 

 

Master- und Diplom Absolventen der Strukturbiochemie

Ann-Christin Moritzer (2017)

Jennifer Schnieder (2014)

Timo Meyer (2014)

Sandra Bufe (2014)

Nina Lämmermann (2014)

Maren Buß (2014)

Daniel Haße (2012)

Benjamin Tast (2012)

Claus Schmitz (2011)

Willem Bleymüller (2011)

Madeleine Schreiner (2010)

Rolf Nölker (2010)

Katinka Schwuntek (2008)

 

 

Bachelor Absolventen der Strukturbiochemie

Niklas Diepold (2017)

Simon Gäfe (2017)

Marius Nagel (2017)

Franziska Buck (2017)

Margarita Bathauer (2017)

Jan Zangaretos (2017)

Anna-Louisa Paul (2016)

Alena Kofoet (2016)

Daniel Edinger (2016)

Lukas Gött-Zink (2015)

Than-Diepy Ly (2015)

Dominic Gilzer (2015)

Frederic Bonin (2014)

Marina Borowiack (2014)

Ann-Christin Moritzer (2013)

Mareike Hummert (2013)

Daniel Maynard (2012)

Davy Sinzogan (2012)

Tanja Manegold (2011)

Maren Buß (2011)

Stefanie Lange (2010)

Sebastian Ehrich(2010)

Daniel Haße (2009)

Willem Bleymüller (2008)

 

 

Auszubildende in der Strukturbiochemie

Ingo Kröger (2016-2017)

Evelyn Schulde (2015)

Claudia Echterhoff (2015)

Marco Eickmeier (2013)

Katharina Hanuschka (2012-2013)

Olga Paustian (2012)