Fakultät für Chemie - Theoretische Chemie
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
  
Universität Bielefeld > Fakultät für Chemie > Theoretische Chemie

Mitarbeiter / Staff

Name
Telefon/Phone* Raum/Room E-Mail
* Vorwahl Universität Bielefeld: +49 - (0)521 - 106 - ....
* Prefix number University of Bielefeld: +49 - (0)521 - 106 - ....

Gruppenleiter / Team leader

20 76 F4-108 uwe.manthe@uni-bielefeld.de
61 71 E4-144 wolfgang.eisfeld@uni-bielefeld.de
     

Sekretariat / Secretary

Roswitha Becker
20 74 F4-106 roswitha.becker1@uni-bielefeld.de
     

Systemadministrator / System administration

Dr. Thorsten Tönsing
20 87 F4-121 thorsten.toensing@uni-bielefeld.de
     

Gäste / Guests

Prof. Dr. Tucker Carrington
    Tucker.Carrington@queensu.ca
Prof. Dr. Juliana Palma
    jpalma150368@gmail.com
Dr. Alexandra Viel
    alexandra.viel@univ-rennes1.fr
     

Postdocs

Dr. Bin Zhao
61 73 E4-150 bin.zhao@uni-bielefeld.de
     

Doktoranden / Graduate students

Dirk Eisner
61 70 E4-142 dirk.eisner@uni-bielefeld.de
Nils Wittenbrink
61 74 E4-154 nils.wittenbrink@uni-bielefeld.de
Roman Ellerbrock
20 78 F4-118 romanellerbrock@gmail.com
Florian Venghaus
61 85 E4-147 florian.venghaus@uni-bielefeld.de
Tim Lenzen
20 78 F4-118 lenzen@uni-bielefeld.de
Daniela Schäpers
20 77 F4-114 daniela.schaepers@uni-bielefeld.de
David Williams
61 74 E4-154 d.williams@uni-bielefeld.de
Thomas Weike
20 84 F4-111 T.Weike@uni-bielefeld.de
     

Studenten (Master) / Students (Master thesis)

Peter Protassow
20 77 F4-114 Peter.Protassow@uni-bielefeld.de
     

Studenten (Bachelor) / Students (Bachelor)

       
     

Hilfskräfte / Assistants