Fakultät für Erziehungswissenschaft
 
Thematisches Piktogramm
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Fakultät für Erziehungswissenschaft > AG 2 : Sozialisation
  

Mitarbeiter*innen

Professuren

Ullrich Bauer Foto
Prof. Dr. Ullrich Bauer
Professor der AG 2


Raum: X C3-103
Telefon: +49 521 106-6066
E-Mail: ullrich.bauer@uni-bielefeld.de
Andreas Zick Foto
Prof. Dr. Andreas Zick
Professor der AG 2


Raum: X E1-270
Telefon: +49 521 106-2442
E-Mail: zick@uni-bielefeld.de

 

wiss. Mitarbeiter*innen

Foto Reimund Anhut
Dr. Reimund Anhut


Raum: Q1-107
Telefon: +49 521 106-3148
E-Mail:  reimund.anhut@uni-bielefeld.de
Foto Wilhelm Berghan
Wilhelm Berghan


Raum: X A4-220
Telefon: +49 521 106-67646
E-Mail: wberghan@uni-bielefeld.de
Foto Marc Grimm
Marc Grimm


Raum: Q0-143
Telefon: +49 521 106-6051
E-Mail: marc.grimm@uni-bielefeld.de
Foto Orkan Okan
Orkan Okan


Raum: X B3-254
Telefon: +49 521 106-6056
E-Mail: orkan.okan@uni-bielefeld.de
Foto Johanna Pangritz
Johanna Pangritz


Raum: X A4-220
Telefon: +49 521 106-67646
E-Mail: johanna.pangritz@uni-bielefeld.de
Foto Paulo Pinheiro
Dr. Paulo Pinheiro


Raum: X B3-114
Telefon: +49 521 106-67264
E-Mail: paulo.pinheiro@uni-bielefeld.de

 

Projektmitarbeiter*innen

Foto Torsten Michael Bollweg
Torsten Michael Bollweg


Raum: Q0-141
Telefon: +49 521 106-3307
E-Mail: torsten.bollweg@uni-bielefeld.de
Foto Janine Bröder
Janine Bröder


Raum: Q0-141
Telefon: +49 521 106-67262
E-Mail: janine.broeder@uni-bielefeld.de
Foto Dirk Bruland
Dirk Bruland


Raum: Q0-145
Telefon: +49 521 106-6065
E-Mail: dirk.bruland@uni-bielefeld.de
Foto Michael Rehder
Michael Rehder


Raum: M7-118
Telefon: +49 521 106-6056
E-Mail: michael.rehder@uni-bielefeld.de
Foto Sandra Schlupp
Sandra Schlupp


Raum: Q0-145
Telefon: +49 521 106-3721
E-Mail: sandra.schlupp@uni-bielefeld.de

 

Studentische/wissenschaftliche Hilfskräfte

Foto Baris Ertugrul
Baris Ertugrul


Raum: Q0-132
Telefon: +49 521 106-6051
E-Mail: baris.ertugrul@uni-bielefeld.de
Foto Alexandra Fretian
Alexandra Fretian


Raum: Q0-132
Telefon: +49 521 106-67262
E-Mail: elena.gross@uni-bielefeld.de
Foto Elena Groß
Elena Groß


Raum: Q0-132
Telefon: +49 521 106-67267
E-Mail: fretian@uni-bielefeld.de
Foto Sandra Kirchhoff
Sandra Kirchhoff


Raum: Q0-132
Telefon: +49 521 106-67267
E-Mail: skirchhoff@uni-bielefeld.de
Foto Sophie Langer
Sophie Langer


Raum: M7-117
Telefon: +49 521 106-67267
E-Mail: sophie.langer@uni-bielefeld.de
Foto Nico Mokros
Nico Mokros


Raum: X E1-258
Telefon: +49 521 106-67287
E-Mail: n.mokros@uni-bielefeld.de

 

Lehraufträge