Fakultät für Erziehungswissenschaft
 
Thematisches Piktogramm
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Fakultät für Erziehungswissenschaft > AG 2 : Sozialisation
  

Mitarbeiter*innen

Professuren

Ullrich Bauer Foto
Prof. Dr. Ullrich Bauer
Professor der AG 2


Raum: Z1-301 (Z-Gebäude)
Telefon: +49 521 106-6066
E-Mail: ullrich.bauer@uni-bielefeld.de
Andreas Zick Foto
Prof. Dr. Andreas Zick
Professor der AG 2


Raum: X E1-270
Telefon: +49 521 106-2442
E-Mail: zick@uni-bielefeld.de

 

wiss. Mitarbeiter*innen

Foto Reimund Anhut
Dr. Reimund Anhut


Raum: Z1-309 (Z-Gebäude)
Telefon: +49 521 106-3148
E-Mail:  reimund.anhut@uni-bielefeld.de
Foto Wilhelm Berghan
Wilhelm Berghan


Raum: X A4-220
Telefon: +49 521 106-67646
E-Mail: wberghan@uni-bielefeld.de
Foto Marc Grimm
Marc Grimm


Raum: Z1-306 (Z-Gebäude)
Telefon: +49 521 106-6051
E-Mail: marc.grimm@uni-bielefeld.de
Foto Orkan Okan
Orkan Okan


Raum: Z1-307 (Z-Gebäude)
Telefon: +49 521 106-6056
E-Mail: orkan.okan@uni-bielefeld.de
Foto Johanna Pangritz
Johanna Pangritz


Raum: X A4-220
Telefon: +49 521 106-67646
E-Mail: johanna.pangritz@uni-bielefeld.de
Foto Paulo Pinheiro
Dr. Paulo Pinheiro


Raum: Z1-303 (Z-Gebäude)
Telefon: +49 521 106-67264
E-Mail: paulo.pinheiro@uni-bielefeld.de

 

Mitarbeiter*innen im

Zentrum für Prävention und Intervention im Kindes- und Jugendalter (ZPI) Leitung Prof. Dr. Ullrich Bauer

Institut für interdisziplinäre Konflikt- und Gewaltforschung (IKG)
Leitung Prof. Dr. Andreas Zick

 

Lehraufträge