Fakultät für Erziehungswissenschaft
 
Thematisches Piktogramm
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Fakultät für Erziehungswissenschaft > AG 6 | Home > Team
  

Unser Team

 

Prof. Dr. Wolfgang Jütte

Professur für Weiterbildung
Raum: Q1-114
Telefon: +49.521.106-3144
E-Mail: wolfgang.juette@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten siehe unter Prüfungen und Sprechzeiten

Infos zur Person: »hier«

 

Foto Wolfgang Jütte

 

Prof. Dr. Dieter Timmermann

Professur für Bildungsplanung und -ökonomie
Raum: Q1-107A
Telefon: +49.521.106-3145
E-Mail: dieter.timmermann@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Infos zur Person: »hier«

Foto Dieter Timmermann

 

 

Dr. Markus Walber

Akademischer Oberrat
Raum: Q1-109 und U7-211
Telefon: +49.521.106-3157
E-Mail: markus.walber@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten siehe unter Prüfungen und Sprechzeiten

Infos zur Person: »hier«

 

Foto Markus Walber

 

Dipl.-Päd. Anne Bühner

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Raum: Q1-112
Telefon: +49.521.106-3146
E-Mail: anne.buehner@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten siehe unter Prüfungen und Sprechzeiten

Infos zur Person: »hier«

 

Foto Anne Bühner

 

 

Dipl.-Päd. Nathalie Bender

Projektmitarbeiterin
Raum: U7-216
Telefon: +49.521.106-4567
E-Mail: nathalie.bender@uni-bielefeld.de
Infos zur Person: »hier«

 

Foto Nathalie Bender

 

 

 

Dipl.-Päd. Claudia Lobe

Projektmitarbeiterin
Raum: U7-216
Telefon: +49.521.106-4501
E-Mail: claudia.lobe@uni-bielefeld.de

 

Foto Claudia Lobe

 

 

»zum Seitenanfang«

 

Sekretariat

 

Andrea Geller

Sekretariat
Raum: Q1-111
Telefon: +49.521.106-3143
E-Mail: andrea.geller@uni-bielefeld.de

Sprechzeiten montags bis donnerstags von 9 - 15 Uhr

Das Sekretariat ist am 11.06.2015 geschlossen. Frau Geller ist ab Montag, 15.06., wieder erreichbar.


 
Infos zur Person: »hier«

Foto Andrea Geller

 

»zum Seitenanfang«

 

DAAD-Promotions-Stipendiat

 

 

Gennes Hendry Shirima


Raum: Q1-109
E-Mail: hendry.shirima@uni-bielefeld.de
Infos zur Person: »hier«

 

 

Foto Gennes Hendry Shirima

 

»zum Seitenanfang«

Studentische Mitarbeiter/innen

 

Kirsten Meyer

Studentische Mitarbeiterin
Raum: Q1-131
Telefon: +49.521.106-3159
E-Mail: kirsten.meyer@uni-bielefeld.de
Sprechzeiten: siehe Aushang Q1-131

Foto Kirsten Meyer

 

 

»zum Seitenanfang«

 

Assoziierte & Gastwissenschaftler/innen

 

 

Prof. Dr. Gernot Graeßner

Professur an der EuroFH
Email: gernot.graessner@uni-bielefeld.de
Infos zur Person: »hier«

Foto Gernot Graeßner

 

 

Dr. Christian Kuhlmann

E-Mail: kuhlmann@dimension21.de
Infos zur Person: »hier«

 

Foto Christian Kuhlmann

 

 

Prof.em. Dr. Karl Weber

Universität Bern
E-Mail:weber@kwb.unibe.ch
Infos zur Person: »hier«

Foto Karl Weber

 

 

Prof. em. Dr. Wolfgang Wittwer

Professur für Weiterbildung
Telefon: +49.89.92549806
E-Mail: wolfgang.wittwer@uni-bielefeld.de
Infos zur Person: »hier«

Foto Wolfgang Wittwer

 

 

Prof. Dr. Byung Jun Yi

Universität Pusan, Südkorea

Foto Byung Jun Yi

 

 

»zum Seitenanfang«