Dekanat

Foto Oliver Böhm-Kasper

Prof. Dr. Oliver Böhm-Kasper

Dekan

Raum: Q0-149
Telefon: 0521 106-4356
E-Mail: oliver.boehm-kasper@uni-bielefeld.de

Foto Ullrich Bauer

Prof. Dr. Ullrich Bauer

Prodekan

Raum: Q2-141
Telefon: 0521 106-6066
E-Mail: ullrich.bauer@uni-bielefeld.de

Foto Thessen Siekmeier

Dr. Thessen Siekmeier

Dekanatsreferent

Raum: Q1-122
Telefon: 0521 106-3073
E-Mail: thessen.siekmeier@uni-bielefeld.de

Foto Imke Albers

Imke Albers

Verwaltungsleitung



Foto Kira Bollmeier

Kira Bollmeier

Sachbearbeitung Drittmittel

Raum: Q1-121
Telefon: 0521 106-2626
E-Mail: kira.bollmeier@uni-bielefeld.de

Foto Irene Isted

Irene Isted

Sachbearbeitung Haushalt

Raum: Q1-121
Telefon: 0521 106-3071
E-Mail: irene.isted@uni-bielefeld.de



Studiendekanat

Foto Beate Wischer

Prof. Dr. phil. Beate Wischer

Studiendekanin

Raum: Q1-128
Telefon: 0521 106-12062
E-Mail: beate.wischer@uni-bielefeld.de

Foto Kristina Schröder

Kristina Schröder

Referentin der Studiendekanin

Raum: Q0-116
Telefon: 0521 106-3174
E-Mail: kristina.schroeder@uni-bielefeld.de

Schnellzugriff

Dekanat
Studiendekanat

Postanschrift

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Postfach 10 01 31
33501 Bielefeld

Dekanatssekretariat


Foto Kerstin Huitema

Kerstin Huitema
Raum: Q1-119
Telefon: 0521 106-3074
Fax: 0521 106-6028
E-Mail: sekretariat.ew@uni-bielefeld.de

Sekretariat


Christiana Grewe
Raum: Q0-122
Telefon: 0521 106-3075
E-Mail: studiendekanat.ew@uni-bielefeld.de