Fakultät für Erziehungswissenschaft
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
  Flagge  English
Universität Bielefeld > Fakultät für Erziehungswissenschaft
  

Dekanat der Fakultät für Erziehungswissenschaft

->

Bei Fragen rund um das Studium (Studieninteressierte, Studienverlauf etc) wenden Sie sich bitte an die Studienberatung BIE.

Foto Oliver Böhm-Kasper

Prof. Dr. Oliver Böhm-Kasper

Dekan

Raum: Q2-141
Telefon: 0521 106-4356
E-Mail: oliver.boehm-kasper@uni-bielefeld.de

Foto Kerstin Huitema

Kerstin Huitema

Sekretärin des Dekanats

Raum: Q1-119
Telefon: 0521 106-3074
E-Mail: sekretariat.ew@uni-bielefeld.de

Foto Ullrich Bauer

Prof. Dr. Ullrich Bauer

Prodekan

Raum: X C3-103
Telefon: 0521 106-6066
E-Mail: ullrich.bauer@uni-bielefeld.de

Foto Birgit Lütje-Klose

Prof. Dr. Birgit Lütje-Klose

Studiendekanin

Raum: Q1-146
Telefon: 0521 106-2461
E-Mail: birgit.luetje@uni-bielefeld.de

Foto Thessen Siekmeier

Dr. Thessen Siekmeier

Dekanatsreferent

Raum: Q1-122
Telefon: 0521 106-3073
E-Mail: thessen.siekmeier@uni-bielefeld.de

Foto Kristina Schröder

Kristina Schröder

Referentin des Studiendekans

Raum: Q0-122
Telefon: 0521 106-3174
E-Mail: kristina.schroeder@uni-bielefeld.de

Foto Albers

Imke Albers

Verwaltungsleiterin

Raum: Q1-120
Telefon: 0521 106-3070
E-Mail: imke.albers@uni-bielefeld.de

Foto Kira Bollmeier

Kira Bollmeier

Sachbearbeitung Drittmittel

Raum: Q1-121
Telefon: 0521 106-2626
E-Mail: kira.bollmeier@uni-bielefeld.de

Foto Irene Isted

Irene Isted

Sachbearbeitung Haushalt

Raum: Q1-121
Telefon: 0521 106-3071
E-Mail: irene.isted@uni-bielefeld.de

Foto Stephan Göpfert

Stephan Göpfert

Sachbearbeitung

Raum: Q1-123
Telefon: 0521 106-3072
E-Mail: stephan.goepfert@uni-bielefeld.de

zum Seitenanfang

Information

Das Dekanat ist zuständig für die Leitung und Verwaltung der Fakultät für Erziehungswissenschaft. Zu der Vielzahl an organisatorischen Aufgaben des Dekanats gehören vor allem die Verwaltung der Haushaltsmittel und die Unterstützung der Arbeitsgruppen bei der Realisierung von Forschungsvorhaben.