Mitarbeiter des IPW

Institutsleitung
Prof. Dr. Doris Schaeffer
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3895 (Raum U6-147)
doris.schaeffer@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche Geschäftsführung
Dr. Klaus Wingenfeld
Tel.: 49 (0) 521 | 106 2583 (Raum V6-108)
klaus.wingenfeld@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen (IPW-Stammpersonal)
Dr. Annett Horn
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3361 (Raum V6-105)
annett.horn@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen in Forschungsprojekten
Nora Kristin Gäbel
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4803 (Raum V6-112)
n.gaebel@uni-bielefeld.de

Rabea Graf
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4848 (Raum V6-111)
rabea.graf@uni-bielefeld.de

Lennert Griese
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4266 (Raum U5-240)
lennert.griese@uni-bielefeld.de

Thomas Kleina
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4814 (Raum V6-109)
thomas.kleina@uni-bielefeld.de

Daniela Luisi
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4848 (Raum V6-111)
daniela.luisi@uni-bielefeld.de

Florian Loetz
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4803 (Raum V6-112)
florian.loetz@uni-bielefeld.de

Miriam Mashkoori
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4266 (Raum U5-240)
mashkoori@uni-bielefeld.de

Antonia Mauro
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3893 (Raum U6-148)
antonia.mauro@uni-bielefeld.de

Rena Stemberg
Tel.: 49 (0) 521 | 106 2584 (Raum 253 in B03 im X-Gebäude)
rena.stemberg@uni-bielefeld.de

Margaretha Uchtmann (aktuell in Elternzeit)
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4803 (Raum V6-112)
margaretha.uchtmann@uni-bielefeld.de

Christian Voigt
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4849 (Raum V6-109)
christian.voigt@uni-bielefeld.de

Daria Wibbeke
Tel.: 49 (0) 521 | 106 6880 (Raum V6-103)
daria.wibbeke@uni-bielefeld.de

 

Sekretariat
Ute Torweihe
Tel.: 49 (0) 521 | 106 6880 (Raum V6-103)
ipw@uni-bielefeld.de

Verwaltung
Ferhat Acar
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4815 (Raum V6-102)
ferhat.acar@uni-bielefeld.de

Aktuelles

 

Anreise und Adressen