Fakultät für Gesundheitswissenschaften
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Startseite > Kontakt & Mitarbeiter
  

Aktuelles aus der Fakultät für Gesundheitswissenschaften


Fakultät bei XING   Fakultät bei Facebook     Fakultät bei Vimeo

Dekanat

 

Dekan

Prof. Dr. Oliver Razum
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3837 (Raum U6-118)
oliver.razum@uni-bielefeld.de

 

Sekretariat

Dagmar Kanig
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4455 (Raum T6-155)
Fax: 49 (0) 521 | 106 154455
dekanat.gesundheit@uni-bielefeld.de

 

Prodekanin / Studiendekanin

Prof. Dr. Petra Kolip
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67273 (Raum U6-106)
Fax: 49 (0) 521 | 106 153834
petra.kolip@uni-bielefeld.de

 

Verwaltungsleiter

Joachim Nolte
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4379 (Raum T6-147)
Fax: 49 (0) 521 | 106 154455
joachim.nolte@uni-bielefeld.de

 

EDV-Administration (Vertretung der Verwaltungsleitung)

Reinhard Samson
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4364 (Raum T6-138)
reinhard.samson@uni-bielefeld.de

 

Prüfungsamt

Louisa Rahmöller
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4378 (Raum T6-145)
louisa.rahmoeller@uni-bielefeld.de

 

Fachschaft

Tel.: 49 (0) 521 | 106 3892 (Raum U6-135)
fachschaft.gesundheit@uni-bielefeld.de

 

Haushalt

Claudia Albertsmeier
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4380 (Raum T6-151)
claudia.albertsmeier@uni-bielefeld.de

 

Drittmittel

Beatrice Möbius
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3887 (Raum T6-148)
beatrice.moebius@uni-bielefeld.de

 

Stabstelle Lehre

Julia Hinz
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3885 (Raum U6-101)
julia.hinz@uni-bielefeld.de

 

Geschäftsführung Fernstudium

Dr. Sigrid Matzick
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4376 (Raum T6-139)
sigrid.matzick@uni-bielefeld.de

 

Sekretariat Fernstudium

Carola Schnelten
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4374 (Raum T6-133)
carola.schnelten@uni-bielefeld.de

 

wissenschaftliche Mitarbeiter Fernstudium

Anja Dernbach
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4375 (Raum T6-135)
anja.dernbach@uni-bielefeld.de

Diana Brodda
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4375 (Raum T6-135)
diana.brodda@uni-bielefeld.de

 

Lehrkräfte für besondere Aufgaben

Marina Böddeker
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3889 (Raum U6-117)
marina.boeddeker@uni-bielefeld.de

 

Programm "richtig einsteigen"

Tobias Munko
Beratung & Orientierung
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67101 (Raum U6-126)
tobias.munko@uni-bielefeld.de

Kim Zolitschka
MatKom
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4336 (Raum U6-138)
k.zolitschka@uni-bielefeld.de

Dr. Kerstin Schlingmann
LitKom
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4802 (Raum U6-117)
kerstin.schlingmann@uni-bielefeld.de