Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft
 
  Flagge    Flagge 

Sie sind hier :   Universität Bielefeld > ias

Master InterAmerikanische Studien

Personen

Bild von Mathias Albert

Prof. Dr. Mathias Albert

Politikwissenschaft
E-Mail: mathias.albert@uni-bielefeld.de

Bild von Ulrich Dausendschön- Gay

Prof. Dr. Ulrich Dausendschön-Gay

Fachdidaktik, Linguistik
E-Mail: u.daugay@uni-bielefeld.de

Bild von Angelika Epple

Prof. Dr. Angelika Epple

Geschichte des 19. und 20. Jahrhunderts
E-Mail: angelika.epple@uni-bielefeld.de

Bild von Thomas Faist

Prof. Dr. Thomas Faist

Transnationale Beziehungen und Entwicklungssoziologie
E-Mail: thomas.faist@uni-bielefeld.de

Bild von Cormelia Giebeler

Prof. Dr. Cornelia Giebeler

Erziehungswissenschaft; Sozialarbeit/ Sozialpädagogik
E-Mail: cornelia.giebeler@fh-bielefeld.de

Bild von Barbara Job

Prof. Dr. Barbara Job

Kommunikationsanalyse und Linguistik romanischer Sprachen
E-Mail: barbara.job@uni-bielefeld.de

Bild von Olaf Kaltmeier

Prof. Dr. Olaf Kaltmeier

Iberische und Lateinamerikanische Geschichte
E-Mail: olaf.kaltmeier@uni-bielefeld.de

Bild von Martina Kessel

Prof. Dr. Martina Kessel

Geschichtswissenschaft, Geschlechtergeschichte
E-Mail: martina.Kessel@uni-bielefeld.de

Bild von Luz Angélica Kirschner

Dr. Luz Angélica Kirschner

Literatur und Kultur Nordamerikas; InterAmerikanische Studien
E-Mail: luz_a.kirschner@uni-bielefeld.de

Bild von Kirsten Kramer

Prof. Dr. Kirsten Kramer

Vergleichende Literaturwissenschaft / Romanistik
E-Mail: kirsten.kramer@uni-bielefeld.de

Bild von Joachim Michael

Prof. Dr. Joachim Michael

Interamerikanische Studien / Romanistik
E-Mail: joachim.michael@uni-bielefeld.de

Bild von Joanna Pfaff- Czarnecka

Prof. Dr. Joanna Pfaff- Czarnecka

Sozialanthropologie
E-Mail: joanna.pfaff@uni-bielefeld.de

Bild von Wilfried Raussert

Prof. Dr. Wilfried Raussert

Literatur und Kultur Nordamerikas
E-Mail: wilfried.raussert@uni-bielefeld.de

Bild von Heinrich Schäfer

Prof. Dr. Dr. Heinrich Schäfer

Religionssoziologie
E-Mail: heinrich.schaefer@uni-bielefeld.de

Bild von Ralf Schneider

Prof. Dr. Ralf Schneider

Britische Literatur- und Kulturwissenschaft
E-Mail: ralf.schneider@uni-bielefeld.de

Bild von Thomas Welskopp

Prof. Dr. Thomas Welskopp

Geschichte moderner Gesellschaften 18.-20. Jahrhundert
E-Mail: thomas.welskopp@uni-bielefeld.de