Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
  Flagge 

Sie sind hier :   Universität Bielefeld > LiLi-Fakultät > Personen > Prof. Dr. Schröder

Team Anglistische Linguistik

Prof. Dr. Anne Schröder
Foto Anne Schröder

Prof. Dr. Anne Schröder

Professorin und Lehrstuhlinhaberin

Büro: UHG C4-223
Telefon: (0521) 106-3658
E-Mail: anne.schroeder@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Petra Peschke

Petra Peschke

Sekretariat

Büro: UHG C4-225
Telefon: (0521) 106-3659
E-Mail: petra.peschke@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Vivian Gramley

Dr. Vivian Gramley

Studienrätin im Hochschuldienst

Büro: UHG C4-230
Telefon: (0521) 106-3613
E-Mail: v.gramley@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Marion Schulte

Dr. Marion Schulte

Akademische Rätin a.Z.

Büro: UHG C4-234
Telefon: (0521) 106-3648
E-Mail: marion.schulte@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Lisa Schumacher

Lisa Schumacher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Büro: UHG C4-234
Telefon: (0521) 106-3648
E-Mail: lisa.schumacher@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Frederic Zähres

Frederic Zähres

Lehrkraft für besondere Aufgaben

Büro: UHG C4-208
Telefon: (0521) 106-3639
E-Mail: fzaehres@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Stephan Gramley

Dr. Stephan Gramley

Lehrbeauftragter

Büro: UHG C4-234
Telefon Sekretariat: (0521) 106-3659
E-Mail: stephan.gramley@uni-bielefeld.de

weitere Informationen
Foto Daniela Kauschke

Daniela Kauschke

Wissenschaftliche Hilfskraft

Büro: UHG C4-208
Telefon: (0521) 106-3639
E-Mail: daniela.kauschke@uni-bielefeld.de

Saeb Sadek

Wissenschaftliche Hilfskraft

Büro: UHG C4-208
Telefon: (0521) 106-3639
E-Mail: saeb.sadek@uni-bielefeld.de

Teresa Turnbull

Wissenschaftliche Hilfskraft

Büro: UHG C4-208
Phone: (0521) 106-3639
E-Mail: teresa.turnbull@uni-bielefeld.de

Ehemalige MitarbeiterInnen

Dr. Joseph T. Farquharson

Dr. Christoph Haase

Katrin Höppner

Till Meister

Dr. Paula Prescod

Dr. Peter Schildhauer

zum Seitenanfang...


Foto von Frau Prof. Dr. Anne Schröder