Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild

Sie sind hier :   Universität Bielefeld > LiLi-Fakultät > Personen > Prof. Dr. Ralf Schneider

British Literary and Cultural Studies - Staff

Prof. Dr. Ralf Schneider

Prof. Dr. Ralf Schneider

Professor und Lehrstuhlinhaber
Homepage / PEVZ
ralf.schneider@uni-bielefeld.de
Room C4-200
Phone: +49 (0)521 106 3637

Kathrin Woelffing

Kathrin Wölffing

Sekretariat
Homepage
kathrin.woelffing@uni-bielefeld.de
Room C4-204
Phone: +49 (0)521 106 6916

Dr. Angela Stock

Dr. Angela Stock

Lecturer / Akademische Rätin
Homepage
angela.stock@uni-bielefeld.de
Room C4-210
Phone: +49 (0)521 106 3640

Dr. Marcus Hartner

Dr. Marcus Hartner

Lecturer / Akademischer Rat a.Z.
Homepage / PEVZ
marcus.hartner@uni-bielefeld.de
Room C4-217
Phone: +49 (0)521 106 3656

Jessica Koch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
DFG-Projekt Narrating Migration
Homepage
j.koch@uni-bielefeld.de
Room C4-220
Phone: +49 (0)521 106 67028

Tyll Zybura

Tyll Zybura, M.A.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
DFG-Projekt Children and Childhood in Literature
Homepage / PEVZ
tyll.zybura@uni-bielefeld.de
Room C4-214
Phone: +49 (0)521 106 3641

Katharina Pietsch

Katharina Pietsch, M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin
DFG-Projekt Children and Childhood in Literature
Homepage
katharina.pietsch@uni-bielefeld.de
Room C4-214
Phone: +49 (0)521 106 3641

Student Assistants / Hilfskräfte

Theresa Walczak / Lisa Schmuck
Room C4-220
Phone: +49 (0)521 106 67028

Jessica Pade, B.A. / Michelle-Loreen Gueffroy
Room C4-214
Phone: +49 (0)521 106 3641

Elisabeth Ebert
Room X A4-218
Phone: +49 (0)521 106-3363