Abteilung Klinische Neuropsychologie

mit Schwerpunkt Epilepsieforschung (AE08)
gestiftet von den v. Bodelschwinghschen Stiftungen Bethel

Lehre

Hier finden Sie eine Übersicht unserer aktuellen Lehrveranstaltungen.

Lehrveranstaltungen

Abschlussarbeiten

Hier finden Sie Informationen zu unseren aktuellen Bachelor- und Masterarbeitsthemen.

Zur den Themen

Epilepsieklinik Mara

Hier finden Sie weitere Informationen zur Epilepsieklinik Mara in Bethel.

Klinik Mara

Forschungsinteressen

Informationen zu unseren aktuellen Forschungsvorhaben.

Termine

  • Do 11.05.2017

    Forschungstreffen Psychologie & Epileptologie

    14.15-15.45 Uhr, Universität Bielefeld

    Forschungstreffen von Mitarbeiterinnen der psychologischen Fakultät der Universität Bielefeld und des Krankenhauses Mara bzw. der Gesellschaft für Epilepsieforschung e.V.

    Universität Bielefeld, Raum U4-116

  • Mi 07.06.2017

    Führung in der Historischen Sammlung Bethel

    Mi 07.06. 10h s.t. Bethel

    Die Historische Sammlung Bethel ist ein Museum zur Geschichte der v. Bodelschwinghschen Stiftungen. Hier können die Studierenden Einsichten über die Geschichte des integrativen Stadtteils Bethel und die dortigen Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen und psychischen Erkrankungen gewinnen.

    Um verbindliche Anmeldung bis zum 01.06.2017 wird gebeten.



Über uns

Wer wir sind.

Image

Jun.-Prof.
Dr. Kirsten Labudda

Leiterin der Arbeitseinheit

T4-134
0521-106 12330
kirsten.labudda@uni-bielefeld.de

Image


Sandra Löhr

Sekretariat

T4-148
0521-106 12388
sekretariat08@uni-bielefeld.de





Image

Anna Doll

Studentische Hilfskraft

T4-132
0521-106 12423
anna.doll@uni-bielefeld.de

Image

Annika Garlichs

Studentische Hilftskraft

T4-132
0521-106 12423
a.garlichs@uni-bielefeld.de

Image

Valentina Krenz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T4-133
0521-106 12423
valentina.krenz@uni-bielefeld.de





Image

Martin Wegrzyn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T4-137
0521-106 12423
martin.wegrzyn@uni-bielefeld.de