Abteilung Klinische Neuropsychologie

mit Schwerpunkt Epilepsieforschung (AE08)
gestiftet von den v. Bodelschwinghschen Stiftungen Bethel

Lehre

Hier finden Sie eine Übersicht unserer aktuellen Lehrveranstaltungen.

Lehrveranstaltungen

Abschlussarbeiten

Hier finden Sie Informationen zu unseren aktuellen Bachelor- und Masterarbeitsthemen.

Zur den Themen

Epilepsieklinik Mara

Hier finden Sie weitere Informationen zur Epilepsieklinik Mara in Bethel.

Klinik Mara

Forschungsinteressen

Informationen zu unseren aktuellen Forschungsvorhaben.

Termine

  • Mo. 12.02.2018

    Epileptologisches und neurowissenschaftliches Kolloquium

    Krankenhaus Mara | Epilepsie-Zentrum Bethel

    Warum werden nicht alle Patienten nach OP anfallsfrei? (Prof. Christian Bien)
    weitere Infos

  • Do-Sa 22-24.03.2018

    Epilepsy Neuroimaging Course

    London and Chalfont St Peters, UK

    The 2018 ILAE British Chapter Epilepsy Neuroimaging Teaching Course
    weitere Infos



Über uns

Wer wir sind.

Image

Jun.-Prof.
Dr. Kirsten Labudda

Leiterin der Arbeitseinheit

T4-134
0521-106 12330
kirsten.labudda@uni-bielefeld.de

Image


N.N.

Sekretariat

T4-148
0521-106 12388
sekretariat08@uni-bielefeld.de





Image

Anna Doll

Studentische Hilfskraft

T4-132
0521-106 12423
anna.doll@uni-bielefeld.de

Image

Merisa Ferati

Studentische Hilftskraft

T4-132
0521-106 12423
merisa.ferati@uni-bielefeld.de

Image

Valentina Krenz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

T4-133
0521-106 12384
valentina.krenz@uni-bielefeld.de





Image

Martin Wegrzyn

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

T4-137
0521-106 12423
martin.wegrzyn@uni-bielefeld.de