Media Didactics / E-Learning
Thematisches Piktogramm
Uni von A-Z
Bielefeld University > Servicebereich SL_K5 - Beratung für Studium, Lehre und Karriere > Media Didactics / E-Learning
  

E-Learning Beauftragte

Liste der E-Learning Beauftragten in den Fakultäten

+E-Learning Beauftragte

Kontakt zum Mediendidaktik Team / Support

ServiceCenter Medien
Tel.: (0521) 106 5195
Raum: N6-121
elearning@uni-bielefeld.de

Wir sind täglich von 9:00 - 16:00 Uhr zu erreichen.



Das Team


Heike Rakutt
Tel.: (0521) 106 5198
Raum: N6-124
heike.rakutt@uni-bielefeld.de

Sarah Schotemeier
Tel.: (0521) 106 5180
Raum: N6-122
sarah.schotemeier@uni-bielefeld.de

Erik Senst
Tel.: (0521) 106 4277
Raum: T1-135 (Universitätsbilbliothek)
erik.senst@uni-bielefeld.de



E-Learning Beauftragte in den zentralen Einrichtungen


Dr. Wiebke Homann
BiSEd
wiebke.homann@uni-bielefeld.de


Donovan Babin
Fachsprachenzentrum
donovan.babin@uni-bielefeld.de

 

Magdalena Schröder
PunktUm
mschroeder9@uni-bielefeld.de

 

Dennis Schäffer
Kontaktstelle Wissenschaftliche Weiterbildung
dennis.schaeffer@uni-bielefeld.de

 

E-Learning Beauftragte in den Fakultäten


Monika Leuenhagen
Fakultät für Biologie
monika.leuenhagen@uni-bielefeld.de


Dr. Sergej Kakorin

Fakultät für Chemie
sergej.kakorin@uni-bielefeld.de


Dr. phil. Markus Walber
Fakultät für Erziehungswissenschaften
markus.walber@uni-bielefeld.de


Dr. Stefan Gorißen
Fakultät für Geschichte, Philosophie, Theologie
stefan.gorissen@uni-bielefeld.de


PD Dr. E.-Jürgen Flöthmann
Fakultät für Gesundheitswissenschaften
juergen.floethmann@uni-bielefeld.de


Maik Stührenberg
Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaften
maik.stuehrenberg@uni-bielefeld.de


Prof. Dr. Andrea Peter-Koop
Fakultät für Mathematik
andrea.peter-koop@uni-bielefeld.de


Dr. Armin Brechling
Fakultät für Physik
armin.brechling@uni-bielefeld.de


Dipl-Psych. Sarah Niemeier
Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaften (zuständig für Psychologie)
sarah.niemeier@uni-bielefeld.de


Elke Langelahn
Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaften (zuständig für Sportwissenschaften)
elke.langelahn@uni-bielefeld.de


Merlin Schulz
Fakultät für Rechtswissenschaften
merlin.schulz@uni-bielefeld.de


Merlin Schulz
Fakultät für Rechtswissenschaften
merlin.schulz@uni-bielefeld.de


Dr. Robert Glowienka
Fakultät für Soziologie
elearning.soz@uni-bielefeld.de


Susanne Konermann
Technische Fakultät
skonerma@techfak.uni-bielefeld.de


Dr. Christian Schellhase
Fakultät für Wirtschaftswissenschaften
cschellhase@wiwi.uni-bielefeld.de