Kontakte

 

International Track

Natalya Kashkovskaya

international.soc@uni-bielefeld.de

Raum: X D2-218

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Erasmus+

Jan Banze

erasmus.soc@uni-bielefeld.de

Raum: X D2-207

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Erasmus+ KoordinatorInnen

 

Prof. Dr. Ruth Ayaß

ruth.ayass@uni-bielefeld.de

Bereich: Qualitative Methoden

University of Helsinki

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. Dr. Veronika Tacke

veronika.tacke@uni-bielefeld.de

Bereich: Allgemeine Soziologie / Organisationen

Siehe Kooperationen

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. Dr. Oliver Flügel-Martinsen

oliver.fluegel-martinsen@uni-bielefeld.de

Bereich: Politikwissenschaft

Siehe Kooperationen

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Holly Patch

holly.patch@uni-bielefeld.de

University of Basel

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Éva Rozália Hölzle

eva_rozalia.hoelzle@uni-bielefeld.de

Bereich: Sozialanthropologie

Siehe Kooperationen

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Natalya Kashkovskaya

international.soc@uni-bielefeld.de

Bereich: Transnationalisierung, Migration und Entwicklung

Siehe Kooperationen

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. Dr. Volker Kruse

volker.kruse@uni-bielefeld.de

Sofia University 

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. Dr. Joanna Pfaff-Czarnecka

joanna.pfaff@uni-bielefeld.de 

Bereich: Sozialanthropologie

Siehe Kooperationen

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

ZDES – KoordinatorInnen (St. Petersburg, Russland)

Dr. Verena Molitor

verena.molitor@uni-bielefeld.de

Saint Petersburg State University

Raum: X C4-206

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. em. Dr. Jürgen Feldhoff

juergen.feldhoff@uni-bielefeld.de

Raum: X C4-205

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Prof. Dr. Andreas Vasilache

andreas.vasilache@uni-bielefeld.de

Raum: X C4-201

Informationen und Sprechzeiten im PEVZ

 

Veranstaltungen & Deadlines

Die Erasmus+ Bewerbungsfrist für das WS 19/20 und das SoSe 20 endet am 31. Januar 2019.

The Erasmus+ application deadline for WS 19/20 and SS 20 ends on January 31, 2019.

--------------------------

PDF-DokumentEnglish Courses for exchange students - SS 2019

 

Alle Kurse für das kommende Sommersemester 2019 sind auch im eKVV online einsehbar! Englischsprachige Veranstaltungen finden Sie HIER.

All courses for the upcoming summer semester 2019 are also available online in the eKVV. You can find an overview of courses in English HERE.

 

 

 

 

 

 

 

Kontakt

Haben Sie Fragen?
Wir können Ihnen helfen.

Bewerbungs-Icon klein Kontakt / KoordinatorInnen