Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Logo der Einrichtung
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Bielefeld University > Sportwissenschaft > Arbeitsbereiche > Neurokognition und Bewegung - Biomechanik > Mitarbeiter
  

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leiter des ArbeitsbereichsRaumTelefon
Schack, Thomas, Prof. Dr.

thomas.schack@uni-bielefeld.de
N3-120 5127


AdministrationRaumTelefon
Figge, Borghild
Sekretariat

borghild.figge@uni-bielefeld.de
N3-122 6991
Steinmann, Arthur
Labor- und IT-Administration

arthur.steinmann@uni-bielefeld.de
CITEC 1.409 12355 oder 5136


Postdoktorandinnen und -doktorandenRaumTelefon
Bläsing, Bettina, Dr.

bettina.blaesing@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Essig, Kai, Dr.

kai.essig@uni-bielefeld.de
CITEC 3.222 6057
Frank, Cornelia, Dr.

cornelia.frank@uni-bielefeld.de
CITEC 1.411 5129
Koester, Dirk, Dr.

dirk.koester@uni-bielefeld.de
CITEC 1.410 2420
Krause, Andre, Dr.

post@andre-krause.net
N3-113 5159
Pollmann, Dietmar, StD Dr.

dietmar.pollmann@uni-bielefeld.de
N3-126 5126
Schütz, Christoph, Dr.

christoph.schuetz@uni-bielefeld.de
CITEC 1.412 5128
Seegelke, Christian, Dr.

christian.seegelke@uni-bielefeld.de
N3-128 5155
Sionti, Marietta, Dr.

marietta.sionti@uni-bielefeld.de
CITEC 1.412 5128
Velenzas, Kostas, Dr.

kostas.velentzas@uni-bielefeld.de
N3-111 5132


Doktorandinnen und DoktorandenRaumTelefon
Cheng, Ming Yang

ming-yang.cheng@uni-bielefeld.de
CITEC 1.108
Cienfuegos Tellez, Miguel Angel

miguel.cienfuegos@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
D'Aquino, Alessio

alessio.daquino@uni-bielefeld.de
CITEC 1.108
Gündüz, Rümeysa

ruemeysa.guenduez@uni-bielefeld.de
CITEC 1.411 5129
Hagan, John Elvis

elvis.hagan@uni-bielefeld.de
N3-111 5132
Kim, Taeho

taeho.kim@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Mey, Shirley

shirley.mey@uni-bielefeld.de
N3-128 5155
Vogel, Ludwig

ludwig.vogel@uni-bielefeld.de
N3-127 5131
Westerholz, Jan

jan.westerholz@uni-bielefeld.de
CITEC 1.408a 5133


LehrbeauftragteRaumTelefon
Schütz, Christian

christian.schuetz@uni-bielefeld.de
N3-112
Rethorst, Sabine, PD Dr.

sabine.rethorst@uni-bielefeld.de
   
Ungerechts, Bodo, Dr.

bodo.ungerechts@uni-bielefeld.de
N3-112


Ehemalige, Assoziierte und EmeritiRaumTelefon
Land, William, Prof. Dr.

william.land@utsa.edu
Weigelt, Matthias, Prof. Dr.

matthias.weigelt@uni-paderborn.de
Willimczik, Klaus, Prof. em. Dr. Dr. h.c.

klaus.willimczik@bluehash.de