Neurokognition und Bewegung - Biomechanik
Logo der Einrichtung
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Sportwissenschaft > Arbeitsbereiche > Neurokognition und Bewegung - Biomechanik > Mitarbeiter
  
->

Hilskräfte

  Peter Bickmann
  Julian Dettling
  Stephan Ernst
  Maaike Esselaar
  Franziska Follmer
  Philip Franz Lembcke
  Heike Merkert
  Ulrich Mertens
  Mysore Giridhara Manjunath Prasad
  Yvonne Ritter
  Lucas Schole
  Jan Philipp Sievert
  Paola Carolina Torche

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Leiter des ArbeitsbereichsRaumTelefon
Schack, Thomas, Prof. Dr.

thomas.schack@uni-bielefeld.de
N3-120 5127


AdministrationRaumTelefon
Höke, Susanne
Sekretariat

susanne.hoeke@uni-bielefeld.de
N3-122 6991
Steinmann, Arthur
Labor- und IT-Administration

arthur.steinmann@uni-bielefeld.de
CITEC 1.409 12355 oder 5136


Postdoktorandinnen und -doktorandenRaumTelefon
Bläsing, Bettina, Dr.

bettina.blaesing@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Burigo, Michele, Dr.

mburigo@cit-ec.uni-bielefeld.de
CITEC 1.044 12248
Essig, Kai, Dr.

kai.essig@uni-bielefeld.de
CITEC 3.222 6057
Frank, Cornelia, Dr.

cornelia.frank@uni-bielefeld.de
CITEC 1.411 5129
Koester, Dirk, Dr.

dirk.koester@uni-bielefeld.de
CITEC 1.410 2420
Krause, Andre, Dr.

post@andre-krause.net
N3-113 5159
Pollmann, Dietmar, StD Dr.

dietmar.pollmann@uni-bielefeld.de
N3-126 5126
Schütz, Christoph, Dr.

christoph.schuetz@uni-bielefeld.de
CITEC 1.412 5128
Seegelke, Christian, Dr.

christian.seegelke@uni-bielefeld.de
N3-128 4487
Sionti, Marietta, Dr.

marietta.sionti@uni-bielefeld.de
CITEC 1.412 5128
Velenzas, Kostas, Dr.

kostas.velentzas@uni-bielefeld.de
N3-111 5132


Doktorandinnen und DoktorandenRaumTelefon
Cheng, Ming Yang

ming-yang.cheng@uni-bielefeld.de
CITEC 1.108
Cienfuegos Tellez, Miguel Angel

miguel.cienfuegos@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Chiou, Shiau-Chuen

shiau-chuen.chiou@uni-bielefeld.de
CITEC 1.415
D'Aquino, Alessio

alessio.daquino@uni-bielefeld.de
CITEC 1.108
Gromeier, Michael

michael.gromeier@uni-bielefeld.de
E0-122 6110
Gündüz Can, Rümeysa

ruemeysa.guenduez@uni-bielefeld.de
CITEC 1.411 5129
Hagan, John Elvis

elvis.hagan@uni-bielefeld.de
N3-111 5132
Kim, Taeho

taeho.kim@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Küchelmann, Thomas

thomas.kuechelmann@uni-bielefeld.de
CITEC 1.413 5137
Mey, Shirley

shirley.mey@uni-bielefeld.de
N3-128 5155
Strenge, Benjamin

benjamin.strenge@uni-bielefeld.de
CITEC 1.414
Strogan, Oleg

oleg.strogan@uni-bielefeld.de
N3-113 5159
Vogel, Ludwig

ludwig.vogel@uni-bielefeld.de
N3-127 5131
Wendler, Katharina

kwendler@uni-bielefeld.de
CITEC 2.038 12118
Yu, Lin

lin.yu@uni-bielefeld.de
CITEC 1.415


LehrbeauftragteRaumTelefon
Schütz, Christian

christian.schuetz@uni-bielefeld.de
N3-112
Rethorst, Sabine, PD Dr.

sabine.rethorst@uni-bielefeld.de
   
Ungerechts, Bodo, Dr.

bodo.ungerechts@uni-bielefeld.de
N3-112


Ehemalige, Assoziierte und Emeriti
De Castro Campos Velten, Marcella, Dr.
Figge, Borghild
Güldenpenning, Iris, Dr.
Hughes, Charmayne Mary Lee, Prof. Dr.
Land, William, Prof. Dr.
Lex, Heiko, Dr.
Philippen, Philipp, Dr.
Spiegel, Marnie Ann, Dr.
Stöckel, Tino, Dr.
Weigelt, Matthias, Prof. Dr.
Westerholz, Jan, Dr.
Willimczik, Klaus, Prof. em. Dr. Dr. h.c.