Evangelische Theologie
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Theologie > PERSONEN >
  

Auflistung der Mitarbeiter/innen

Professorinnen und Professoren

Prof. Dr. Dr. Heinrich Schäfer

Heinrich.Schaefer@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-208

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3378

Prof. Heinz Streib, Ph.D.

Heinz.Streib@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-210

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3377

Apl. Prof. PD Dr. Thomas Witulski

thomas.witulski@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-212

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3385



Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter

Dr. Oliver Arnhold

Arnhold oliver.arnhold@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-224
Abgeordneter Lehrer
homepage / PEVZ
Telefon: Sekretariat 0521 / 106-3380

Dr. Barbara Keller, Dipl.-Psych.

barbara.keller@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-210

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3261

Dr. des. Constantin Klein (Dipl.-Psych. Dipl.-Theol.)

constantin.klein@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-215

homepage / PEVZ
Telefon: Sekretariat 0521 / 106-3387

Leif Seibert

leif.seibert@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-213

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3380



Studienberatung

Ramona Bullik

ramona.bullik@uni-bielefeld.de
Raum: X A4-222

PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3377

Shari Schwenker

sschwenker@arcor.de
Raum: X A4-222

PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3380



Lehrbeauftragte

Ammermann, Norbert, apl. Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: an[at]norbert-ammermann.de

Aries, Wolf D. Ahmed (im PEVZ) E-Mail: w.d.a.aries[at]freenet.de

Bergunde, Tobias (im PEVZ) E-Mail: tobias.bergunde[at]gmx.de

Brandhorst, Andrea MA/Studienrätin (im PEVZ) E-Mail: andrea.brandhorst[at]web.de

Dabisch, Bernd (im PEVZ) E-Mail: bedab[at]online.de

Haudel, Matthias, Apl. Prof. Dr. theol. (im PEVZ) E-Mail: m.haudel[at]uni-muenster.de

Kronsbein, Kristina (im PEVZ) E-Mail: kristinakronsbein[at]arcor.de

Lindemann, Andreas, Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: Lindemann.Bethel[at]t-online.de

Lucas, Jessica (im PEVZ) E-Mail: JessicaLucas[at]gmx.net

Plieth, Martina, Apl. Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: plieth[at]uni-muenster.de

Rüppell, Gert, Dr. Privatdozent (im PEVZ) E-Mail: gert.rueppell[at]uni-bielefeld.de

Schäfer-Lichtenberger, Christa, Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: christa.s.lichtenberger[at]gmx.de

Schmiedel, Michael, Dr. (im PEVZ) E-Mail: michael.schmiedel[at]uni-bielefeld.de

Tloka, Jutta, Dr. (im PEVZ) E-Mail: jutta.tloka[at]uni-bielefeld.de

Treseler, Susanne (im PEVZ) E-Mail: susannetreseler[at]versanet.de

Windhorst, Christoph, Dr. (im PEVZ) E-Mail: christof.windhorst[at]uni-bielefeld.de

Wischnath, Rolf, Dr. Generalsuper-Intendent i.R. (im PEVZ) E-Mail: rolf.wischnath[at]uni-bielefeld.de



Ehemalige Mitarbeiter/innen

Prof. em Dr. Elke Axmacher

elke.axmacher@googlemail.com

homepage
Telefon: 030 / 81294847

OStR. i. H. Dr. Hans-Jürgen Dohmeier



E-Mail über Sekretariat


Gabi Kern

gabi.kern@uni-bielefeld.de
Raum: K6 - 110

homepage / PEVZ
Telefon: 0521 / 106-3388

PD Dr. Dr. Ina Wunn


ina.wunn@t-online.de

Fax: +49 (0)511 708685



 
HOMEPAGE   Studieninfos   Lehre   Forschung   Personen   Kontakt   Links