Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Abteilung Theologie


Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Oliver Arnhold

E-Mail: oliver.arnhold@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3380 (Sekretariat)
Büro: X A4-224
Abgeordneter Lehrer
Homepage/PEVZ

Dr. des. Constantin Klein (Dipl.-Psych. Dipl.-Theol.)

E-Mail: constantin.klein@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3387 (Sekretariat)
Büro: X A4-215
Homepage/PEVZ

Julia Schade

E-Mail: julia.schade@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3197
Büro: X A4-221
PEVZ

Dr. Michael Schmiedel

E-Mail: michael.schmiedel@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3386
Büro: X A4-224
PEVZ

Leif Seibert

E-Mail: leif.seibert@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3380
Büro: X A4-213
Homepage/PEVZ

Dr. Jutta Tloka

E-Mail: jutta.tloka@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3388
Büro: X A4-219
PEVZ


Studienberatung

Ramona Bullik

E-Mail: ramona.bullik@uni-bielefeld.de
Telefon: +49 521 106-3377
Büro: X A4-222
PEVZ

Shari Schwenker

E-Mail: sschwenker@arcor.de
Telefon: +49 521 106-3380
Büro: X A4-222
PEVZ


Lehrbeauftragte

Ammermann, Norbert, apl. Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: an@norbert-ammermann.de

Bergunde, Tobias (im PEVZ) E-Mail: tobias.bergunde@gmx.de

Brandhorst, Andrea MA/Studienrätin (im PEVZ) E-Mail: andrea.brandhorst@web.de

Giesselmann, Lisa (im PEVZ) E-Mail: lisa.giesselmann@uni-bielefeld.de

Haudel, Matthias, Apl. Prof. Dr. theol. (im PEVZ) E-Mail: m.haudel@uni-muenster.de

Jarczak, Katharina (im PEVZ) E-Mail: k.jarczak@uni-bielefeld.de

Karsch, Manfred (im PEVZ) E-Mail:manfred.karsch@uni-bielefeld.de

Kronsbein, Kristina (im PEVZ) E-Mail: kristinakronsbein@arcor.de

Kummer, Katharina (im PEVZ) E-Mail: katharina.kummer@uni-bielefeld.de

Leopold, Jasmin (im PEVZ) E-Mail: jasmin.leopold@uni-bielefeld.de

Lindemann, Andreas, Prof. Dr. (im PEVZ) E-Mail: Lindemann.Bethel@t-online.de

Rüppell, Gert, Dr. Privatdozent (im PEVZ) E-Mail: gert.rueppell@uni-bielefeld.de

Stukenbrok, Sabine (im PEVZ) E-Mail: sabine.stukenbrok@uni-bielefeld.de

Treseler, Susanne (im PEVZ) E-Mail: susannetreseler@versanet.de

Vothknecht, Anja (im PEVZ) E-Mail: a.vothknecht@posteo.de

Wischnath, Rolf, Dr. Generalsuper-Intendent i.R. (im PEVZ) E-Mail: rolf.wischnath@uni-bielefeld.de

Woydack, Dorothea (im PEVZ) E-Mail: dorothea.woydack@uni-bielefeld.de


Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Aries, Wolf D. Ahmed, E-Mail: w.d.a.aries@freenet.de

Axmacher, Elke, Prof. em Dr., E-Mail: elke.axmacher@googlemail.com

Bolgen, Katharina, E-Mail: kbolgen@uni-bielefeld.de

Bornkamm, Karin, Prof. em. Dr., Homepage

Fischer, Rudolf, Prof. em. Dr., E-Mail: rudolf.fischer@uni-bielefeld.de

Gennerich, Carsten, Dr., E-Mail: carsten.gennerich@efh-darmstadt.de, Homepage

Kern, Gabi, E-Mail: buero@herfordmitte.de

Kittel, Gisela, Prof. em. Dr., E-Mail: gisela.kittel@t-online.de, Homepage

Köhlmoos, Melanie, Dr., E-Mail: koehlmoos@em.uni-frankfurt.de, Homepage

Ligniez, Annina, Dr., E-Mail: annina.ligniez@uni-muenster.de

Losekam, Claudia, Dr. M.A. jud., E-Mail: Claudia.Losekam@ruhr-uni-bochum.de, Homepage

Schmitz, Bertram, PD Dr. Dr., E-Mail: bertramschmitz@yahoo.de, Homepage

Senkel, Christian, PD Dr., E-Mail: christian.senkel@uni-bielefeld.de, Homepage

Wunn, Ina, PD Dr. Dr., E-Mail: ina.wunn@t-online.de, Fax: +49 511 708685

Zimmermann, Mirjam, Dr., E-Mail: zimmermann@theologie.uni-siegen.de, Homepage

Zimmermann, Ruben, Prof. Dr., E-Mail: zimmerru@uni-mainz.de, Homepage