Zentrum für Kindheits- und Jugendforschung
 
 
Hintergrundbild
Hintergrundbild
Uni von A-Z
Universität Bielefeld > Zentrum für Kindheits- und Jugendforschung
  

Geschäftsführung

 

Stephan Dahmen

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-131

Tel.: 0521 - 106 3300
stephan.dahmen@uni-bielefeld.de

 

   

Vorstand

 
   

Prof. Dr. Helga Kelle

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-129

Tel.: 0521 - 106 3311
helga.kelle@uni-bielefeld.de

   

Prof. Dr. Uwe Sander

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-150

Tel.: 0521 - 106 6980
uwe.sander@uni-bielefeld.de

   

Dr. Friederike Schmidt

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-125

Tel.: 0521 - 106 3321
friederike.schmidt@uni-bielefeld.de

   

Bettina Ritter

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-103

Tel.: 0521 - 106 6054
bettina.ritter@uni-bielefeld.de

 

   

Mira Püschel

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Q2-116


mira.pueschel@uni-bielefeld.de

 

Ulrike Niermann

Universität Bielefeld
IKG/Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: X E1-268

Tel.: 0521 - 106 3124
ulrike.niermann@uni-bielefeld.de