Social Icons facebook Twitter YouTube Kanal Instagram

Beratung zum Thema Auslandsaufenthalt 

Karin Kruse, M.A. 

ERASMUS+ Koordinatorin
Studium und Praktikum im Ausland

Tel.: 0521/ 106-4087
Raum: D0-116
E-Mail: karin.kruse@uni-bielefeld.de

Beratung zum Thema Studium und Praktikum im Ausland

Monika Bokermann 

ERASMUS+-Outgoing

Tel: 0521/ 106-67302
Raum: D0-142

Sprechzeiten:
Montags: 12.00 - 14.00 Uhr
Donnerstags: 12.00 - 14.00 Uhr
E-Mail: monika.bokermann@uni-bielefeld.de




Masako Gröger-Suzuki

Studium und Praktikum in Asien

Tel.: 0521/ 106-67543
Raum: D0-140

Sprechzeiten:
Montags: 10.00 - 11.00 Uhr
Donnerstags: 10.00 - 11.00 Uhr
E-Mail: groeger-suzuki@uni-bielefeld.de




Olivia Kossobucki

Tel.: 0521/ 106-67386
Raum: D0-140
E-Mail: o.kossobucki@uni-bielefeld.de
             auslandsaufenthalt@uni-bielefeld.de


Thorsten Pieper

Tel.: 0521/ 106-67386
Raum: D0-140
E-Mail: t.pieper@uni-bielefeld.de
             auslandsaufenthalt@uni-bielefeld.de

Sandra Harbke

Tel.: 0521/ 106-67386
Raum: D0-140
E-Mail: sandra.harbke@uni-bielefeld.de
             auslandsaufenthalt@uni-bielefeld.de


Sprechzeiten:
Montags: 11.00 - 12.00 Uhr
Dienstags: 11.00 - 12.00 Uhr
          14.00 - 15.00 Uhr
Mittwochs: 11.00 - 12.00 Uhr
Donnerstags: 11.00 - 12.00 Uhr

A. Kay Lofthouse

Überprüfung von übersetzten Transkripts ins Englische

Tel.: 0521/ 106- 67387
Raum: D0-140

Sprechzeiten:
Montags: 13.00 - 15.00 Uhr
Mittwochs: 13.00 - 15.00 Uhr
E-Mail: transkript-io@uni-bielefeld.de

AnsprechpartnerIn:

Haben Sie Fragen?
Wir helfen gerne.
personensuche-Icon Unser Team
Sie finden uns auch auf
-> Facebook.

Diskutiere mit!

Zum Austausch mit Studierenden über Probleme und Möglichkeiten von Auslandsaufenthalten auf der
-> Diskussionsplattform des DAAD

Austauschkooperationen

Weltweit nach Austausch-kooperationen suchen.

Informationen

Veranstaltungen und Ausschrei-bungen in der -> aktuellen Übersicht.
Dokumente und Hinweise zu Stipendienmöglichkeiten im
-> Downloadbereich.

Veranstaltungen