Mitglieder/Ansprechpersonen

ProfessorInnen

Michaela Rehm (Vorsitz)

Meine Sprechzeiten während der Vorlesungszeit: Dienstag, 15.00-16.00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A4-252

mrehm@uni-bielefeld.de

Frank Grüner

Meine Sprechzeit: Dienstag, 16.00-17.00 Uhr

Gebäude X, A2-216

frank.gruener@uni-bielefeld.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Almut von Wedelstaedt

Meine Sprechzeit: Donnerstag, 12.00-13.00 Uhr

Gebäude X, A4-102

awedelstaedt@uni-bielefeld.de

Alexey Tikhomirov

Meine Sprechzeiten: 16.30-17.30 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A2-214

alexey.tikhomirov@uni-bielefeld.de

Weitere MitarbeiterInnen

Antje Halimi

Meine Sprechzeiten: 9.00-12.00 Uhr und 14.00-16.00 Uhr

antje.halimi@uni-bielefeld.de

StudentInnen

Mathilde Ackermann

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

mathilde.ackermann@uni-bielefeld.de

Frederic Kunkel

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

frederic.kunkel@uni-bielefeld.de

Hilfskraft

Maria Neumann

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

maria.neumann@uni-bielefeld.de

Kontakt

Alle Mitglieder der Kommission stehen Ihnen als Ansprechpersonen zur Verfügung. Darüber hinaus können Sie die Gleichstellungskommission über
gleichstellung-gpt@uni-bielefeld.de erreichen.