Assoziierte Beraterinnen und Berater:

Roswitha Hofmann
Diplom-Soziologin,
Diplom-Sozialarbeiterin

 

Peter Schott
Diplom-Psychologe

Yvonne Staack
Diplom-Pädagogin

Carolin Striewisch
Diplom-Pädagogin

E-Mail: zsb@uni-bielefeld.de

ZSB - Team

Buntstifte

Beraterinnen und Berater:

Carmen Kropat

Diplom-Psychologin

E-Mail: Carmen.Kropat@uni-bielefeld.de

Dirk Lehnen

Diplom-Psychologe

E-Mail: Dirk.Lehnen@uni-bielefeld.de

Helen Menges

Diplom-Pädagogin

E-Mail: Helen.Menges@uni-bielefeld.de

Dr. Justine Patrzek

Diplom-Psychologin

E-Mail: Justine.Patrzek@uni-bielefeld.de

Christina Schappler

Diplom-Pädagogin

E-Mail: Christina.Schappler@uni-bielefeld.de

Foto Susanne Freitag

Dr. Ursel Sickendiek

Diplom-Pädagogin, Leiterin der ZSB

E-Mail: Ursel.Sickendiek@uni-bielefeld.de

Daniel Wilhelm

Diplom-Psychologe

E-Mail: Daniel.Wilhelm@uni-bielefeld.de

Talentscouts:

Anne Bühner

Diplom-Pädagogin

E-Mail: Anne.Buehner@uni-bielefeld.de

Jasmin Schaumburg

Diplom-Pädagogin, M. A. Sozialmanagement

E-Mail: Jasmin.Schaumburg@uni-bielefeld.de

Mitarbeiter*innen in Clearing und Verwaltung:

 

Anneliese Koppka

E-Mail: Anneliese.Koppka@uni-bielefeld.de
 

Maria Landwehr

E-Mail: Maria.Landwehr@uni-bielefeld.de

Stefan Schmidt

Sozialarbeiter, B. A.

E-Mail: Stefan.Schmidt1@uni-bielefeld.de

Berufspraktikantinnen:

Linda Deppermann

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail: Linda.Deppermann@uni-bielefeld.de

Charlotte Fromme

Sozialarbeiterin, B. A.

E-Mail: Charlotte.Fromme@uni-bielefeld.de

Praktikantin:

Wissenschaftliche Hilfskräfte:

 

Adalbert Duda

Sozialarbeiter, B. A.

E-Mail: Adalbert.Duda@uni-bielefeld.de

Hülya Sever

Studentin im Master Erziehungswissenschaft

E-Mail: Huelya.Sever1@uni-bielefeld.de

Nicole Meyer

Studentin im Master Erziehungswissenschaft

E-Mail: Nicole.Meyer@uni-bielefeld.de