Leitung


Norbert Sewald

Prof. Dr. Norbert Sewald


Room:F2-141
Phone:+49521-106-2051
Fax:+49521-106-8094
E-Mail:norbert.sewald@uni-bielefeld.de

Homepage


Sekretariat


Iris Dopheide

Iris Dopheide


Room:F2-139
Phone:+49521-106-6963
Fax:+49521-106-8094
E-Mail:sekretariat.oc3@uni-bielefeld.de


Emeritus


E. Dehmlow

Prof. Dr. E. V. Dehmlow


Room:
Phone:
Fax:
E-Mail:


Mitarbeiter


Adina Noémi Borbély

Adina Noémi Borbély

Room:F2-264
Phone:+49521-106-2147

E-Mail:adina.borbely@uni-bielefeld.de


Steffen Dachwitz

Steffen Dachwitz

Room:F2-246
Phone:+49521-106-2145

E-Mail:s.dachwitz@uni-bielefeld.de


Prof. Dr. Veronica Dodero

Prof. Dr. Veronica Dodero

Room:F2-123
Phone:+49521-106-2046

E-Mail:veronica.dodero@uni-bielefeld.de


Eduard Figueras Agusti

Eduard Figueras Agusti

Room:F2-264
Phone:+49521-106-2147

E-Mail:eduard.figueras@uni-bielefeld.de


Dr. Marcel Frese

Dr. Marcel Frese

Room:F2-264
Phone:+49521-106-2147

E-Mail:marcel.frese@uni-bielefeld.de


Dr. Elmira Ghabraie

Dr. Elmira Ghabraie

Room:F2-207
Phone:+49521-106-2152

E-Mail:elmira.ghabraie@uni-bielefeld.de


Hendrik Gruß

Hendrik Gruß

Room:F2-240
Phone:+49521-106-2144

E-Mail:hendrik.gruss@uni-bielefeld.de


Loreen Hericks

Loreen Hericks

Room:F2-246
Phone:+49521-106-2145

E-Mail:loreen.hericks@uni-bielefeld.de


Mohamed Ismail

Mohamed Ismail

Room:F2-225
Phone:+49521-106-67090

E-Mail:mohamed_ismail_fouad.ismail@uni-bielefeld.de


Nils Janson

Nils Janson

Room:F2-270
Phone:+49521-106-2148

E-Mail:n.janson@uni-bielefeld.de


Isabell Kemker

Isabell Kemker

Room:F2-207
Phone:+49521-106-2152

E-Mail:isabell.kemker@uni-bielefeld.de


Tobias Krüger

Tobias Krüger

Room:F2-270
Phone:+49521-106-2148

E-Mail:tobias.krueger@uni-bielefeld.de


Sebastian Maschke

Sebastian Maschke

Room:F2-270
Phone:+49521-106-2148

E-Mail:sebastian.gohlke@uni-bielefeld.de


Carmela Michalek

Carmela Michalek

Room:F2-219
Phone:+49521-106-2151

E-Mail:carmela.michalek@uni-bielefeld.de


Hannah Minges

Hannah Minges

Room:F2-225
Phone:+49521-106-67090

E-Mail:hannah.minges@uni-bielefeld.de


Pia Neubauer

Pia Neubauer

Room:F2-225
Phone:+49521-106-67090

E-Mail:pia.neubauer@uni-bielefeld.de


Anke Nieß

Anke Nieß

Room:F2-240
Phone:+49521-106-2144

E-Mail:anke.niess@uni-bielefeld.de


Jannik Paulus

Jannik Paulus

Room:F2-246
Phone:+49521-106-2145

E-Mail:j.paulus@uni-bielefeld.de


Schachtsiek Thomas

Thomas Schachtsiek

Room:F2-264
Phone:+49521-106-2147

E-Mail:t.schachtsiek@uni-bielefeld.de


Christian Schnepel

Christian Schnepel

Room:F2-225
Phone:+49521-106-67090

E-Mail:cschnepel1@uni-bielefeld.de


Dr. Sabine Schrader

Dr. Sabine Schrader


Room:F2-120
Phone:+49521-106-2042
Fax:+49521-106-152042
E-Mail:sabine.schrader@uni-bielefeld.de

Homepage

David Schröder

David Schröder

Room:F2-207
Phone:+49521-106-2152

E-Mail:dschroeder@uni-bielefeld.de


Marco Wißbrock

Marco Wißbrock

Room:F2-240
Phone:+49521-106-12485

E-Mail:marco.wissbrock@uni-bielefeld.de



Masterstudenten


Nicolai Montua
Lara Pfaff

Guests


Dr. Pawel Lenartowicz
Willifred Dongmo Tekapi Tsopgni
Dr. Gervais Happi Mouthe
Dr. Patrick Akono Ntonga
Dr. Alain Meli Lannang
Dr. Jean Pierre Lounge
Dr. Alain Tadjong Tcho
Dr. Jean Duplex Wansi

Personendaten

Sie finden hier Kontaktdaten und Informationen zu den Arbeitsbereichen der Mitarbeiter des Arbeitskreises Organische Chemie III.

Sekretariat

Fr. Iris Dopheide
Raum:F2-139
Telefon:0521 106 6963
Fax:0521 106 8094
E-Mail:sekretariat.oc3@uni-bielefeld.de