Universität Bielefeld

© Universität Bielefeld

Masternetzwerk
Supervision  und
Beratung

Supervisor*innen

Einträge nach Postleitzahl sortiert
Roman Asshoff, Dr. phil
Münster
0173 6752676

Roman.asshoff@gmx.de
Verena Nordmann
Supervision, Beratung und berufliche Entwicklung Köln; Diplom-Heilpädagogin, systemische Beraterin und Supervisorin (DGSV*)
Köln
0176 61342058

verenanordmann@web.de
Jennifer Runge
Supervisorin M.A. (cand.), B.A. Sozialarbeiterin
Essen
0201 54558559

runge-supervision@t-online.de
Anna Dumpe
Supervisorin, Coach, Organisationsentwicklerin
Hauptstraße 16
21335 Lüneburg
04131 2842912

a.dumpe@lueneburg-supervision.de
www.lueneburg-supervision.de
Henning Schnieder
Supervisor M.A. (cand.), Sozialarbeiter B.A., Dipom-Verwaltungswirt
Am Wendehafen 6
26135 Oldenburg
0176 32320936

schnieder@supervision-beratung.net
www.supervision-beratung.net
Ursula Keiper
Soziologin (M.A.), Deutsche Literaturwissenschaftlerin (M.A.), Supervisorin (DGSv*)
Kollenrodtstraße 7
30163 Hannover
0163 1371508

supervision.keiper@gmx.de
Sarah Baumann
Supervisorin/Coach (DGSv*), B.A International Business Administration
COSTBA Coaching, Organisationsentwicklung, Supervision, Teamentwicklung Baumann, Karl-Prendel-Str. 23d
30826 Garbsen
05031 7067818; 0176 65087210

baumann@costba.de
www.costba.de
Vanessa Rumpold, Dr.
M.A. Supervision und Beratung, Dipl.-Pädagogin, Supervisorin (DGSv)
Finkenweg 1c
32107 Bad Salzuflen

v.rumpold@t-online.de
Anja Halatscheff
Supervision, Coaching
Weberstr. 29
32758 Detmold
0157 54300570

info@beratung-halatscheff.de
Petra Beielstein
Lehrkraft für besondere Aufgaben/ Fachhochschule Bielefeld (Bereich Sozialwesen)
Lilienthalstraße 5
32791 Lage
05232 87803

petra.beielstein@googlemail.com
Melanie van Luijn (geb. Meier)
Rechtsanwältin & Mediatorin, Supervisorin & Trainerin
Wilmersdorfer Straße 1
32825 Blomberg
0521 123050

Info@van-Luijn.de
www.van-Luijn.de
Adam Cichecki
Supervisior (DGSv*), Diplom Sozialpädagoge
Heddinghauser Straße 5
33129 Delbrück
0177 32989898; 05250 5173235

cichecki@gmx.net
supervision-cichecki.jimdo.com
Tina Heitmann
Supervisorin (DGSv*), Diplom-Sozialpädagogin
Katrin Helena Ernst
Diplom Pädagogin, Organisationsberatung & Coaching, Supervisorin i.A.
Hermann-Simon-Straße 18
33334 Gütersloh
0173 7271124

khelenaernst@gmail.com
Nadine Schmerbach
Diplom-Sozialpädagogin, Supervisorin M.A. (cand.)
33602 Bielefeld
0171 5161801

nadine_schmerbach@web.de
Christine Garberding
Supervisorin, Dipl. Sozialpädagogin
Spiegelst. 10
33602 Bielefeld
0175 3353063

info@supervision-garberding.de
Miriam Lipinski
Supervisorin M.A. (cand.); Dipl. Grafik-Designerin Bachelor of Education, Lehramt Sekundartufe 1; Dipl. Kunsttherapeutin / Kunsttherapeutische Fachbegleiterin für Psychotraumatologie
Walther-Rathenau-Straße 50a
33602 Bielefeld
0157 38312187

miriam@soepenberg.net
Estera Zuranski
Supervision & Beratung, Dipl.-Ing.
Finkenstraße 15a
33609 Bielefeld
0521 5539682

zuranski.supervision@gmail.com
www.zuranski-supervision.de
Niels Hamel, Dr. sc. mus.
Supervisor (DGSv*), Mediziner, Musiktherapeut, Leiter des Autismus Therapie Zentrums Bielefeld, Koordinator Fortbildung AutismusOWL
Gottlob-Binder Str. 33
33613 Bielefeld
0521 2388267

niels_hamel@yahoo.com
Heike Koch
Supervision - Beratung - Coaching
Holbeinstr. 2d
33615 Bielefeld
0521 9679762

kochheike@t-online.de
www.supervision-heike-koch.de
Regine Schrader
Dipl. Sozialarbeiterin, Supervisorin M.A. (cand.)
Birgit Epp
Supervisorin (M.A. cand.), Diplom Sozialpädagogin
33647 Bielefeld
0163 6856550

epp.supervision@web.de
Dunja Katharina Wermter
Diplom-Pädagogin, Supervision (DGSv*) – Bildung, Master of Arts (cand.) Supervision und Beratung
Heeperholz 50
33719 Bielefeld
0521 96308800

info@wermter-bildung.de
www.wermter-bildung.de
Annette Quidde
Dipl. Päd., Supervision - Beratung - Mediation
38104 Braunschweig

Annette.Quidde@t-online.de
Heike Friesel-Wark
Dipl. Sozialpäd., M. Sc. Supervisorin M. A. (DGSv)
Rathelbeckstraße 296
40627 Düsseldorf
0211 54477992

supervision@heike-friesel.de
Kerstin Schwabl
Supervisorin M.A. (cand.), M.A. Management für Gesundheits- und Sozialeinrichtungen, Diplom- Pädagogin
Brandenbusch 5a
42551 Velbert
0173 2988408

info@schwabl-supervision.de
www.schwabl-supervision.de
Hans-Peter Griewatz
Supervisor, Diplom-Pädagoge, Phil. M.A.
Theordor-Mommsen Str. 16
42651 Solingen
0212 203211

laugrie@gmx.de
www.supervision-griewatz.de
Heike Erdbrügger
Beratung / Coaching / Supervision
Parkstraße 10, im Seminarhaus Dortmund
44357 Dortmund
0231 53230122, 0152 28620873

info@heikeerdbruegger.de
www.heikeerdbruegger.de
Jutta Burghardt
Supervisorin M.A. (DGSv), Dipl. Sozialpädagogin, Drama-& Theatertherapie (DGfT)
Mühlensiefen 18
44379 Dortmund
0176 96841091

info@supervision-nrw.com
www.supervision-nrw.com
Hans-Jörg Stets
Ev. Pfarrer und Klinikseelsorger, Psychotherapeut (HP), Pastoralpsychologe (DGfP) und Supervisor (DGSv*)
Rembrandtstr. 36
45147 Essen
0201 9771696

info@supervison-stets.de
www.supervision-stets.de
Lars Vogel
Dipl. Sozialpädagoge, Systemischer Berater (IFW), Systemischer Supervisor (IFW)
Paul-Brandi-Straße 10
45149 Essen
0201 6129772

Larsbird@web.de
www.she-institutionsberatung.de
Christiane Frenkel
Pflegewissenschaftlerin, Pflegedirektorin, Supervisorin
Dorothee Lebeda
Supervisorin (DGSv*), Diplom Pflegewissenschaftlerin, Krankenschwester
Wittmannstrasse 3
47167 Duisburg
0152 21910899

d.lebeda@reflexive-supervision.de
www.reflexive-supervision.de
Andreas Hengst
Master of Mediation, Diplom Sozialpädagoge FH
Lindenstraße 9
47495 Rheinberg
02843 1699674

andreashengst@web.de
www.consulting-supervision-mediation.de
Susanne Drescher-Aldendorff
Diplom-Pädagogin und M.A. (Supervision und Beratung), Supervisorin und Coach (DGSv)
Coerdestr. 34
48147 Münster
0251 235958

mail@supervision-drescher.de
www.supervision-drescher.de
Volker Dieringer, Dr. phil., Dipl.-Theol.
Selbständiger Supervisor, Berater und Coach
Prins-Claus-Str. 46
48159 Münster
0171 1958622

info@supervision-dieringer.de
www.supervision-dieringer.de
Miriam Bredemann
Supervisorin M.A. (DGSv), Soziale Verhaltenswissenschaften B.A., Dipl. Sozialpädagogin
Brunnenallee 35
50226 Frechen
0177 8480212

info@diskurs-bredemann.de
www.diskurs-bredemann.de
Susanne Pott
Dipl. Soz. Arbeiterin, psychodynamisches Coaching und Organisationsentwicklung, syst. Familientherapeutin
Sintherer Straße 40
50829 Köln
0177 6861552

info@supervision-und-beratung.com
www.supervision-und-beratung.com
Jörg Seigies M.A.
Supervisor (Master of Arts); Dipl. Soz.-Päd.; Sozial-& Suchttherapeut (Integrative Therapie); Qualitäts- und Prozessmanager; Organisationsdynamik
Hermannstraße 17
52062 Aachen
0163 7772873

joerg.seigies@rwth-aachen.de
Marianne Gammersbach
Supervisorin, Diplom-Sozialpädagogin
52066 Aachen-Burtscheid
0241 18298498

supervision.gammersbach@web.de
Manuela Roth-Vormann
M.A. Supervisorin (cand.), Bildungswissenschaftlerin, Pädagogin, Familientherapeutin
Buscheystraße 54 (ab Mai 2017)
58089 Hagen
0160 99197102

info@roth-vormann-supervision.de
www.roth-vormann-supervision.de
Anita Martin
Supervisiorin (DGSv*), Master of Arts (cand.) Supervision und Beratung, Lehrerin (Staatsexamen), zert. Qualitätsmanagerin; Supervision, Organisationsberatung, Coaching
Jürgen Haas
Supervisor M.A. (DGSv), Gestalttherapeut DVG, Dipl. Sozialarbeiter, Wissenschaftlicher Referent im Institut für Kirche und Gesellschaft der Ev. Kirche von Westfalen
Am Tannenkopf 38a
58675 Hemer
02372 629211

supervisionspraxis-haas@online.de
www.supervisionspraxis-haas.de
Nicole Huget
Dipl. Ing. Lebensmitteltechnologie FH; Supervision, Coaching, Beratung; Gruppendynamische Zusatzqualifikation
Ahseufer 15
59063 Hamm
0152 54591142

nhuget@arcor.de
Elisabeth Prefi
Schwarzburgstraße 36
60318 Frankfurt
0152 01404455

e_prefi@gmx.de
Petra Weise
Dipl. Betriebswirt (DH), M.A. (cand.) Supervision und Beratung
Bahnhofstr. 11
73262 Reichenbach

pw@weiseundweise.com
www.weiseundweise.com
Heike Eis
Supervisorin (DGSv)
Robert- Mayer Str. 10
91058 Erlangen
0170 3866660

h.eis@beratung-coaching-supervision.de
www.stressless-institute.de

Suche

Schränken Sie hier die Suche
per Eingabe ein.
Die entsprechenden Einträge
werden selektiert.