Universität Bielefeld

© Universität Bielefeld

Masternetzwerk
Supervision  und
Beratung

Supervisor*innen

Einträge nach Nachnahme sortiert
Roman Asshoff, Dr. phil
Münster
0173 6752676

Roman.asshoff@gmx.de
Sarah Baumann
Supervisorin/Coach (DGSv*), B.A International Business Administration
COSTBA Coaching, Organisationsentwicklung, Supervision, Teamentwicklung Baumann, Karl-Prendel-Str. 23d
30826 Garbsen
05031 7067818; 0176 65087210

baumann@costba.de
www.costba.de
Petra Beielstein
Lehrkraft für besondere Aufgaben/ Fachhochschule Bielefeld (Bereich Sozialwesen)
Lilienthalstraße 5
32791 Lage
05232 87803

petra.beielstein@googlemail.com
Miriam Bredemann
Supervisorin M.A. (DGSv), Soziale Verhaltenswissenschaften B.A., Dipl. Sozialpädagogin
Brunnenallee 35
50226 Frechen
0177 8480212

info@diskurs-bredemann.de
www.diskurs-bredemann.de
Jutta Burghardt
Supervisorin M.A. (DGSv), Dipl. Sozialpädagogin, Drama-& Theatertherapie (DGfT)
Mühlensiefen 18
44379 Dortmund
0176 96841091

info@supervision-nrw.com
www.supervision-nrw.com
Adam Cichecki
Supervisior (DGSv*), Diplom Sozialpädagoge
Heddinghauser Straße 5
33129 Delbrück
0177 32989898; 05250 5173235

cichecki@gmx.net
supervision-cichecki.jimdo.com
Volker Dieringer, Dr. phil., Dipl.-Theol.
Selbständiger Supervisor, Berater und Coach
Prins-Claus-Str. 46
48159 Münster
0171 1958622

info@supervision-dieringer.de
www.supervision-dieringer.de
Susanne Drescher-Aldendorff
Diplom-Pädagogin und M.A. (Supervision und Beratung), Supervisorin und Coach (DGSv)
Coerdestr. 34
48147 Münster
0251 235958

mail@supervision-drescher.de
www.supervision-drescher.de
Anna Dumpe
Supervisorin, Coach, Organisationsentwicklerin
Hauptstraße 16
21335 Lüneburg
04131 2842912

a.dumpe@lueneburg-supervision.de
www.lueneburg-supervision.de
Heike Eis
Supervisorin (DGSv)
Robert- Mayer Str. 10
91058 Erlangen
0170 3866660

h.eis@beratung-coaching-supervision.de
www.stressless-institute.de
Birgit Epp
Supervisorin (M.A. cand.), Diplom Sozialpädagogin
33647 Bielefeld
0163 6856550

epp.supervision@web.de
Heike Erdbrügger
Beratung / Coaching / Supervision
Parkstraße 10, im Seminarhaus Dortmund
44357 Dortmund
0231 53230122, 0152 28620873

info@heikeerdbruegger.de
www.heikeerdbruegger.de
Katrin Helena Ernst
Diplom Pädagogin, Organisationsberatung & Coaching, Supervisorin i.A.
Hermann-Simon-Straße 18
33334 Gütersloh
0173 7271124

khelenaernst@gmail.com
Christiane Frenkel
Pflegewissenschaftlerin, Pflegedirektorin, Supervisorin
Heike Friesel-Wark
Dipl. Sozialpäd., M. Sc. Supervisorin M. A. (DGSv)
Rathelbeckstraße 296
40627 Düsseldorf
0211 54477992

supervision@heike-friesel.de
Marianne Gammersbach
Supervisorin, Diplom-Sozialpädagogin
52066 Aachen-Burtscheid
0241 18298498

supervision.gammersbach@web.de
Christine Garberding
Supervisorin, Dipl. Sozialpädagogin
Spiegelst. 10
33602 Bielefeld
0175 3353063

info@supervision-garberding.de
Hans-Peter Griewatz
Supervisor, Diplom-Pädagoge, Phil. M.A.
Theordor-Mommsen Str. 16
42651 Solingen
0212 203211

laugrie@gmx.de
www.supervision-griewatz.de
Jürgen Haas
Supervisor M.A. (DGSv), Gestalttherapeut DVG, Dipl. Sozialarbeiter, Wissenschaftlicher Referent im Institut für Kirche und Gesellschaft der Ev. Kirche von Westfalen
Am Tannenkopf 38a
58675 Hemer
02372 629211

supervisionspraxis-haas@online.de
www.supervisionspraxis-haas.de
Anja Halatscheff
Supervision, Coaching
Weberstr. 29
32758 Detmold
0157 54300570

info@beratung-halatscheff.de
Niels Hamel, Dr. sc. mus.
Supervisor (DGSv*), Mediziner, Musiktherapeut, Leiter des Autismus Therapie Zentrums Bielefeld, Koordinator Fortbildung AutismusOWL
Gottlob-Binder Str. 33
33613 Bielefeld
0521 2388267

niels_hamel@yahoo.com
Tina Heitmann
Supervisorin (DGSv*), Diplom-Sozialpädagogin
Andreas Hengst
Master of Mediation, Diplom Sozialpädagoge FH
Lindenstraße 9
47495 Rheinberg
02843 1699674

andreashengst@web.de
www.consulting-supervision-mediation.de
Nicole Huget
Dipl. Ing. Lebensmitteltechnologie FH; Supervision, Coaching, Beratung; Gruppendynamische Zusatzqualifikation
Ahseufer 15
59063 Hamm
0152 54591142

nhuget@arcor.de
Ursula Keiper
Soziologin (M.A.), Deutsche Literaturwissenschaftlerin (M.A.), Supervisorin (DGSv*)
Kollenrodtstraße 7
30163 Hannover
0163 1371508

supervision.keiper@gmx.de
Heike Koch
Supervision - Beratung - Coaching
Holbeinstr. 2d
33615 Bielefeld
0521 9679762

kochheike@t-online.de
www.supervision-heike-koch.de
Dorothee Lebeda
Supervisorin (DGSv*), Diplom Pflegewissenschaftlerin, Krankenschwester
Wittmannstrasse 3
47167 Duisburg
0152 21910899

d.lebeda@reflexive-supervision.de
www.reflexive-supervision.de
Miriam Lipinski
Supervisorin M.A. (cand.); Dipl. Grafik-Designerin Bachelor of Education, Lehramt Sekundartufe 1; Dipl. Kunsttherapeutin / Kunsttherapeutische Fachbegleiterin für Psychotraumatologie
Walther-Rathenau-Straße 50a
33602 Bielefeld
0157 38312187

miriam@soepenberg.net
Anita Martin
Supervisiorin (DGSv*), Master of Arts (cand.) Supervision und Beratung, Lehrerin (Staatsexamen), zert. Qualitätsmanagerin; Supervision, Organisationsberatung, Coaching
Verena Nordmann
Supervision, Beratung und berufliche Entwicklung Köln; Diplom-Heilpädagogin, systemische Beraterin und Supervisorin (DGSV*)
Köln
0176 61342058

verenanordmann@web.de
Susanne Pott
Dipl. Soz. Arbeiterin, psychodynamisches Coaching und Organisationsentwicklung, syst. Familientherapeutin
Sintherer Straße 40
50829 Köln
0177 6861552

info@supervision-und-beratung.com
www.supervision-und-beratung.com
Elisabeth Prefi
Schwarzburgstraße 36
60318 Frankfurt
0152 01404455

e_prefi@gmx.de
Annette Quidde
Dipl. Päd., Supervision - Beratung - Mediation
38104 Braunschweig

Annette.Quidde@t-online.de
Manuela Roth-Vormann
M.A. Supervisorin (cand.), Bildungswissenschaftlerin, Pädagogin, Familientherapeutin
Buscheystraße 54 (ab Mai 2017)
58089 Hagen
0160 99197102

info@roth-vormann-supervision.de
www.roth-vormann-supervision.de
Vanessa Rumpold, Dr.
M.A. Supervision und Beratung, Dipl.-Pädagogin, Supervisorin (DGSv)
Finkenweg 1c
32107 Bad Salzuflen

v.rumpold@t-online.de
Jennifer Runge
Supervisorin M.A. (cand.), B.A. Sozialarbeiterin
Essen
0201 54558559

runge-supervision@t-online.de
Nadine Schmerbach
Diplom-Sozialpädagogin, Supervisorin M.A. (cand.)
33602 Bielefeld
0171 5161801

nadine_schmerbach@web.de
Henning Schnieder
Supervisor M.A. (cand.), Sozialarbeiter B.A., Dipom-Verwaltungswirt
Am Wendehafen 6
26135 Oldenburg
0176 32320936

schnieder@supervision-beratung.net
www.supervision-beratung.net
Regine Schrader
Dipl. Sozialarbeiterin, Supervisorin M.A. (cand.)
Kerstin Schwabl
Supervisorin M.A. (cand.), M.A. Management für Gesundheits- und Sozialeinrichtungen, Diplom- Pädagogin
Brandenbusch 5a
42551 Velbert
0173 2988408

info@schwabl-supervision.de
www.schwabl-supervision.de
Jörg Seigies M.A.
Supervisor (Master of Arts); Dipl. Soz.-Päd.; Sozial-& Suchttherapeut (Integrative Therapie); Qualitäts- und Prozessmanager; Organisationsdynamik
Hermannstraße 17
52062 Aachen
0163 7772873

joerg.seigies@rwth-aachen.de
Hans-Jörg Stets
Ev. Pfarrer und Klinikseelsorger, Psychotherapeut (HP), Pastoralpsychologe (DGfP) und Supervisor (DGSv*)
Rembrandtstr. 36
45147 Essen
0201 9771696

info@supervison-stets.de
www.supervision-stets.de
Melanie van Luijn (geb. Meier)
Rechtsanwältin & Mediatorin, Supervisorin & Trainerin
Wilmersdorfer Straße 1
32825 Blomberg
0521 123050

Info@van-Luijn.de
www.van-Luijn.de
Lars Vogel
Dipl. Sozialpädagoge, Systemischer Berater (IFW), Systemischer Supervisor (IFW)
Paul-Brandi-Straße 10
45149 Essen
0201 6129772

Larsbird@web.de
www.she-institutionsberatung.de
Petra Weise
Dipl. Betriebswirt (DH), M.A. (cand.) Supervision und Beratung
Bahnhofstr. 11
73262 Reichenbach

pw@weiseundweise.com
www.weiseundweise.com
Dunja Katharina Wermter
Diplom-Pädagogin, Supervision (DGSv*) – Bildung, Master of Arts (cand.) Supervision und Beratung
Heeperholz 50
33719 Bielefeld
0521 96308800

info@wermter-bildung.de
www.wermter-bildung.de
Estera Zuranski
Supervision & Beratung, Dipl.-Ing.
Finkenstraße 15a
33609 Bielefeld
0521 5539682

zuranski.supervision@gmail.com
www.zuranski-supervision.de

Suche

Schränken Sie hier die Suche
per Eingabe ein.
Die entsprechenden Einträge
werden selektiert.