Finnbahn-Meeting
 
 
Universität Bielefeld > Sportwissenschaft > Finnbahn-Meeting

Ergebnisse

2016
Platz Team Fakultät / Abteilung Zeit
1 AAA - Analysis und Algebra Fakultät für Mathematik 33:38:00
2 Team WiWi Fakultät für Wirtschaftswissenschaften 36:30:00
3 Phönixe aus der Asche FH Bielefeld - Fachbereich Wirtschaft und Gesundheit 37:25:00
4 Auf Achilles Fersen Abteilung Sportwissenschaft 37:41:00
5 PC Allstars Arbeitsgruppe Physikalische Chemie II 37:47:00
6 Die Psychisch Lauffälligen Abteilung für Psychologie 38:26:00
7 FC Lange Weiler Fakultät für Rechtswissenschaft 38:33:00
8 D2 - Sputnik Fakultät für Physik 38:36:00
9 Sch(n)elski Zentrum für interdisziplinäre Forschung (ZiF) 38:52:00
10 Redox Runners Biologie 4 39:02:00
11 ACS-Acut Fakultät für Chemie - Arbeitsgruppe Anorganische Chemie III 39:28:00
12 DNA - Die Nano Athleten Fakultät für Physik - Arbeitsgruppe Biophysik 39:40:00
13 $ SCS run Technische Fakultät 39:53:00
14 Da geht noch was! Übungsleiter Hochschulsport 39:56:00
15 Hammer Mario Bros and Sissers CITEC - Forschungsgruppen CG & TCS 40:05:00
16 The Fast & the Fermtech Technische Fakultät - AG Fermenationstechnik 40:35:00
17 Soziologische Klassiker Fakultät für Soziologie 40:45:00
18 Gee Eyes Technische Fakultät - Arbeitsgruppen Genominformatik & Biodata Mining 41:14:00
19 Sewaldgurken Fakultät für Chemie - OC III 41:28:00
20 2 Fast 2 Flurious Fakultät für Chemie - Centrum für molekulare Materialien 41:39:00
21 DURCHSTATA Fakultät für Soziologie 42:16:00
22 >>dranbleiber<< Absolventen-Netzwerk e.V. 42:31:00
23 Marschfellows Bielefeld Graduate School in History and Sociology (BGHS) 42:34:00
24 Laufendes Experiment Fakultät für Physik - Arbeitsgruppe Physik und ihre Didaktik 42:46:00
25 Turnschuh-Administratoren Hochschulrechenzentrum 44:02:00
26 Lehrlauf BiSpeEd Bielefeld School of Education (BiSEd) 44:49:00
27 Bedrohte Laufgesellschaft Institut für interdisziplinäre Konflikt- und Gewaltforschung (IKG) 45:27:00
28 Dirty Harrys Halunken Chemie/ Organische Chemie I 45:38:00
29 FFT: Fit für Trittmittel Dezernat FT: Forschungsförderung und Transfer 45:43:00
30 Schneller als Sie denken Zentrale Universitätsverwaltung 45:51:00
31 Uncle Sam AG Physik supramolekularer Systeme und Oberflächen 46:43:00
32 Methodisch einwandfreie und telegene Erziehungswissenschaftler (MEUTE) Fakultät für Erziehungswissenschaften 47:11:00
33 Racing Rodents Fakultät für Chemie - Arbeitsgruppen Biochemie I + III 49:31:00


2015
Platz Team Fakultät / Einrichtung Zeit
1 AAA - Analyse and Algebra Fakultät für Mathematik 32:18:00
2 Phönixe aus der Asche FH Bielefeld - Fachbereich Wirtschaft 35:22:00
3 Auf Achilles Fersen Abteilung Sportwissenschaft 35:51:00
4 PC Allstars Fakultät für Chemie - Arbeitsgruppe Physikalische Chemie II 37:27:00
5 $soa run Technische Fakultät 39:11:00
6 ACS-akut Fakultät für Chemie - Arbeitsgruppe Anorganische Chemie 39:23:00
7 D2 - Hobel Fakultät für Physik - Center for Spinelectronic Materials and Devices 39:34:00
8 Team WiWi Fakultät für Wirtschaftswissenschaften 39:45:00
9 2 fast, 2 fluorious Fakultät für Chemie - Centrum für molekulare Materialien 40:00:00
10 Erwins letzte Flaschen Technische Fakultät - Arbeitsgruppe Fermentationstechnik 41:19:00
11 Sch(n)elsky Zentrum für interdisziplinäre Forschung (ZiF) 41:21:00
12 Die Nano Athleten (DNA) Fakultät für Physik - Arbeitsgruppe Biophysik 41:35:00
13 Lehrlauf BiSpeEd Bielefeld School of Education (BiSEd) 41:36:00
14 Soziologische Klassiker Fakultät für Soziologie 41:50:00
15 Redox Runners Fakultät für Biologie - Lehrstuhl Biochemie und Physiologie der Pflanzen 41:56:00
16 Bedrohte Laufgesellschaft Institut für interdisziplinäre Konflikt- und Gewaltforschung (IKG) 42:05:00
17 Laufendes Experiment Fakultät für Physik - Arbeitsgruppe Physik und ihre Didaktik 42:13:00
18 Die Psychisch Lauffälligen Abteilung für Psychologie 42:20:00
19 Gee Eyes Technische Fakultät - Arbeitsgruppen Genominformatik & Biodata Mining 42:30:00
20 Die müden Quanten Fakultät für Physik - Arbeitsgruppe Theoretische Physik 42:40:00
21 EW - Eilige Wissenschaftler Fakultät für Erziehungswissenschaften 42:54:00
22 Genome Racer Fakultät für Biologie - Lehrstuhl Genomforschung 43:08:00
23 F-Team Fakultät für Chemie 43:15:00
24 >>dranbleiber>> Absolventen-Netzwerk e.V. 43:21:00
25 Racing Rodents Fakultät für Chemie - Arbeitsgruppen Biochemie I + III 43:24:00
26 Die Mulchis Fakultät für Rechtswissenschaften 43:41:00
27 Marsch-Fellows Bielefeld Graduate School in History and Sociology (BGHS) 44:05:00
28 Incredible Optimists International Office 45:01:00
29 Schneller als Sie denken! Zentrale Universitätsverwaltung 45:30:00


2014
Platz Team Fakultät / Abteilung Zeit
1 AAA - Analysis and Algebra Mathematik 37:36:00
2 Nah dran! Hochschulsport 38:01:00
3 Die galoppierenden Amtsschimmel FH Bielefeld 39:39:00
4 Team Wiwi Wirtschaftswissenschaften 40:20:00
5 Flink in Pink TechFak/AG Computer Grafik 40:33:00
6 IDM=501 Mathematik/Didaktik d. Mathematik 40:54:00
7 Unterkühlte Aerosohlen Chemie/PC2 40:58:00
8 D2 - Mission Physik/AG Dünne Schichten & N. 41:01:00
9 Auf Achilles Fersen Sportwissenschaft 41:10:00
10 Ssosa run Technische Fakultät 41:21:00
11 IMWaliden IMW 41:54:00
12 Gee Eyes TechFak/AG Genominformatik 42:32:00
13 Laufwerk://UB Universitätsbibliothek 42:38:00
14 DieNanoAthleten (DANN) Biophysik 42:39:00
15 Racing Rodents Chemie 42:43:00
16 Rüssel-Renner Biologie - Active Sensing 42:59:00
17 Ü30+ Sportwissenschaft Mixed 43:30:00
18 Health Angels Gesundheitswissenschaften 43:51:00
19 Die Glaser-Raser Chemie 43:58:00
20 Laserkraft D3 Physik/Biomolecular photonics 44:00:00
21 Die Heinzelmänner Physik 44:00:00
22 "Die Unverzüglichen" Rechtswissenschaft 44:10:00
23 Marsch-Fellows BGHS 44:17:00
24 ACS-akut Chemie 44:33:00
25 Sewaldgurken Chemie 45:05:00
26 Bedrohte Laufgesellschaft IKG 45:52:00
27 Die interdisziplinären Füße ZiF 45:52:00
28 Soziologische Klassiker Soziologie 45:52:00
29 Krusel-Kabinett Biologie/Algenbiotechnologie 46:00:00
30 >>dranbleiber>> Absolventen - Netzwerk e.V. 46:13:00
31 Mit Biotech schnell wech Technische Fakultät 46:33:00
32 The membRUNs Physik supramolekularer Systeme 46:40:00
33 Redox-Runners Biologie 47:13:00
34 Die müden Quanten Physik 47:17:00
35 Highway to Hellweg PC III 48:09:00
36 F-Team Chemie 48:31:00
37 IO - Incedible Optimists International Office, Dez II 49:00:00
38 Schneller als Sie denken Zentrale Universitätsverwaltung 50:43:00
39 Transnational Express Soziologie, AG Transnationalisirung 50:59:00
40 No Pasaran Rechtswissenschaft 51:39:00
41 "Lauf LitKom lauf!" Beratung für Studium, Lehre, Karriere 52:44:00


2013

Aufgrund des Ersatzneubaus der Experimentalphysik konnte das Finnbahn-Meeting nicht stattfinden.



2012
Platz Team Fakultät / Abteilung Zeit
1 Die galoppierenden Amtsschimmel FH Bielefeld 34:48:00
2 AAA - Analysis and Algebra Mathematik 35:24:00
3 Nah dran! Hochschulsport 35:53:00
4 Auf Achilles Fersen Sportwissenschaft und Psychologie 36:02:00
5 WiWi Wirtschaftswissenschaften 36:39:00
6 DURCHSTATA Soziologie 37:12:00
7 I'm WT IMW 37:13:00
8 Kontoko rennt Rechtswissenschaften 39:05:00
9 Psycho? Logisch: Fit! Arbeits- & Organisationspsychologie 39:16:00
10 Laserkraft D3 Physik 39:17:00
11 D2 - Mission Physik 39:23:00
12 Gee Eyes AG Geniminformatik 39:40:00
13 Of Mice and Men CITEC 40:01:00
14 ACS aktiv Chemie/ACS 40:17:00
15 Racing Rodents Chemie, Biochemie 40:21:00
16 Team CIT med Studentenwerk Bielefeld 40:42:00
17 D4 - Heinzelmänner Physik 40:46:00
18 Running Gag IKG 40:51:00
19 Best H-ers CITEC 40:59:00
20 Unterkühlte Aerosohlen Chemie 41:07:00
21 Die µden Quanten Physik 41:16:00
22 Feet Forward Biologie 41:37:00
23 Die SAMS Physik 41:40:00
24 DANN Physik 41:55:00
25 Sewaldgurken Chemie 42:17:00
26 Pink Panthers English and American Studies 42:40:00
27 Sports4kids - Schluckt Staub Erziehungswissenschaft 42:55:00
28 >>dranbleiber>> Absolventennetzwerk e.V. 43:18:00
29 Methodisch einwandfrei und telegen Erziehungswissenschaft 43:23:00
30 chaOS - Exzellenz Erziehungswissenschaft 43:36:00
31 Die interdisziplinären Füße CiF 43:52:00
32 Schneller als Sie denken Zentralverwaltung 44:41:00
33 Highway to Hellweg Chemie 44:53:00
34 EFL - igators LiLi 45:06:00
35 (AG) 4 gewinnt Erziehungswissenschaft 46:24:00


2011
Platz Team Fakultät / Abteilung Zeit
1 Die galoppierenden Amtsschimmel FH Bielefeld 34:04:42
2 Auf Achilles Fersen Sportwissenschaft AB 4 34:45:00
3 Laufwerk://UB Bibliothek 34:50:00
4 WiWi Wirtschaftswissenschaften 35:28:00
5 Nah dran! Hochschulsport/Laufgruppe Fitnesstraining 35:56:00
6 Kontoko Rennt Rechtswissenschaft 38:19:00
7 Triple A Mathematik 38:21:00
8 Dat muss kesseln Chemie/ACS 38:28:43
9 And Action Sportwissenschaft und Psychologie 38:33:00
10 DURCHSTATA Soziologie 38:36:00
11 Running Systems Technische Fakultät 39:09:00
12 Health Angels Gesundheitswissenschaften 39:25:00
13 New Chicks and Strings Biologie/Tierökologie 39:28:00
14 IMWaliden WiWi/IMW 39:33:00
15 Sewaldgurken Organische Chemie 3/Chemie 39:45:00
16 Die müden Quanten Physik 39:55:00
17 D2-Mission Physik 40:35:00
18 Gee Eyes AG Geniminformatik 40:46:00
19 >>dranbleiber>> Absolventennetzwerk 41:18:00
20 Schneller als Sie denken Zentrale Verwaltung 41:18:17
21 Trimm dich Fit Hochschulsport/Fitnesstraining 41:21:00
22 Die Nano Athleten Physik/experimentelle Biophysik u. angewandte Nanowissenschaften 41:24:00
23 Redox Revolution Biologie/Abt 4 41:31:00
24 chaOS - exzellenz Erziehungswissenschaft/AG 4 Oberstufenkolleg 41:37:00
25 KHG Bielefeld Katholische Hochschulgemeinde Bielefeld 41:37:41
26 Genome Racer Biologie 41:48:00
27 Racing Rodents Chemie/Biochemie 1 und 3 41:59:00
28 Leisure Heroes Pädagogik 42:02:00
29 Die SAMS Physik 42:25:00
30 "Bevor keiner läuft..." IKG 42:30:00
31 Feet Forward Biologie 42:50:00
32 DSC (Dynamische Sport-Chaoten) Chemie 43:32:00
33 Highway to Hellweg Chemie 43:50:00
34 Soziologische Klassiker Soziologie 45:22:00
35 Theoretisch Erster Physik 46:04:00
36 KlinGers LiLi 46:23:00
37 Fast-Foot-Runners Studentenwerk Bielefeld 46:54:00


2010
Platz Team Fakultät / Abteilung Zeit
1 Auf Achilles Fersen Sportwissenschaft 34:20:00
2 Die galoppierenden Amtsschimmel Fachhochschule Bielefeld 34:32:00
3 WiWi Wirtschaftswissenschaften 35:36:00
4 IMWaliden WiWi/ IMW 35:42:00
5 Laufwerk://UB Bibliothek 37:05:00
6 Birun TECHFAK 37:24:00
7 Trimm dich fit Hochschulpsort 39:10:00
8 D4-Heinzelmänner Physik / Molekül- und Oberflächenphysik 39:16:00
9 Kontoko rennt Rechtswissenschaft 39:21:00
10 D 3-Allstars Physik 39:44:00
11 Ohne Hiwis läuft fast nichts IKG 39:58:00
12 DNA (Die Nano Athleten) Fak. Physik 40:01:00
13 GeeEyes Technische Fakultät 40:04:00
14 Hell's Cells Technische Fakultät 40:19:00
15 Ohne Cafe läuft hier nix Chemie/ ACS 40:25:00
16 MENTAL Psychologie 40:35:00
17 Sewaldgurken Chemie / OC III 40:44:00
18 IMWeg WiWi/ IMW 41:01:00
19 Erwin's Flaschen Fermentationstechnik 41:28:00
20 Health Angels Gesundheitswissenschaften 41:36:00
21 Redox Revolution BIO IV 41:55:00
22 DURCHSTATA Soziologie 42:31:00
23 chaOS-exzellenz Erziehungswissenschaft/AG 4 Einrichtung Oberstufenkolleg 42:57:00
24 Just 300 Anorganische Chemie II 43:12:00
25 Fairy Tale Gone Bad LiLi 43:12:00
26 Racing Rodents Chemie, Biochemie I & III 43:24:00
27 Pfennigfuchser Zentralverwaltung Dezernat III 43:43:00
28 Mediatoren Service Center Medien 43:55:00
29 Kolbenfresser Chemie AC I 44:28:00
30 Der Lauf der Dinge BGHS/GK 724 44:34:00
31 Swinging Radicals Fakultät für Chemie 44:40:00
32 D2-Mission Physik D2 44:56:00