Universität Bielefeld

© Universität Bielefeld

Zentrum für Kindheits- und Jugendforschung

Geschäftsführung

Mira Püschel, M.A.

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-112
Tel.: 0521 - 106 3321
mira.pueschel@uni-bielefeld.de


Vorstand

Prof. Dr. Helga Kelle

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-105

Tel.: 0521 - 106 3311
helga.kelle@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Holger Ziegler

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z3-101

Tel.: 0521 - 106 3323
hziegler@uni-bielefeld.de

Mitarbeitende

Dr. Melanie Babenhauserheide

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-107

Tel.: 0521 - 106 3392
melanie.babenhauserheide@uni-bielefeld.de

Dr. Stephan Dahmen

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-104

Tel.: 0521 - 106 3300
stephan.dahmen@uni-bielefeld.de

Baris Ertugul

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z1-300

Tel.: 0521 - 106 4190
baris.ertugul@uni-bielefeld.de

Daniela Kloss

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: Z0-100

Tel.: 0521 - 106 3320
daniela.kloss@uni-bielefeld.de

Studierende

Eva Lange

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
eva.lange@uni-bielefeld.de

MitarbeiterInnen (MTV)

Ulrike Niermann

Universität Bielefeld
IKG/Fakultät für Erziehungswissenschaft
Raum: X E1-268

Tel.: 0521 - 106 3124
ulrike.niermann@uni-bielefeld.de

Mitglieder

Eine Liste der Mitglieder des Zentrums an der Fakultät für Erziehungswissenschaft finden Sie hier.