skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play Search
  • Team

    abstrakte Form
    abstrakte Form
    © ConflictA Banner

Leitung und Geschäftsführung

Prof. Dr. Andreas Zick

Prof. Dr. Andreas Zick

Leitung
Dr. Kerstin Eppert

Dr. Kerstin Eppert

E-Mail
kerstin.eppert@uni-bielefeld.de
Leitung Forschung & Transfer
Heiko Mata

Heiko Mata

E-Mail
heiko.mata@uni-bielefeld.de
Geschäftsführung
Beate Gummersbach

Beate Gummersbach

E-Mail
sachbearbeitung.ikg@uni-bielefeld.de
Sachbearbeitung
Ulrike Niermann

Ulrike Niermann

E-Mail
sachbearbeitung.ikg@uni-bielefeld.de
Sachbearbeitung
Natalya Kashkovskaya

Natalya Kashkovskaya

E-Mail
natalya.kashkovskaya@uni-bielefeld.de
Projektmanagement

Team explorativer Arbeitspakete

Heike Augustin

Heike Augustin

E-Mail
heike.augustin@uni-bielefeld.de
Kommunale Konflikte
Isabella Bauer

Isabella Bauer

E-Mail
isabella.bauer@uni-bielefeld.de
Kommunale Konflikte
Dr. Aydin Bayad

Dr. Aydin Bayad

Postmigrantische Allianzen
Kerstin Borgel

Kerstin Borgel

Kommunale Konflikte
Dr. Max Breger

Dr. Max Breger

Konfliktbegriffe
Dr. Ekrem Düzen

Dr. Ekrem Düzen

Jugendakademie
Kai-Sören Falkenhain

Kai-Sören Falkenhain

Dr. Sonja Fücker

Dr. Sonja Fücker

Kommunale Konflikte
Dr. Meral Gezici Yalçın

Dr. Meral Gezici Yalçın

E-Mail
meral.gezici-yalcin@uni-bielefeld.de
Transnationale Mobilisierung
Dr. Jens H. Hellmann

Dr. Jens H. Hellmann

Integrationsvorstellungen
Prof. Dr. Beate Küpper

Prof. Dr. Beate Küpper

Kommunale Konflikte
Dirk Lampe

Dirk Lampe

E-Mail
dirk.lampe@uni-bielefeld.de
Forschungsformate
Dr. Anna Christina Nowak

Dr. Anna Christina Nowak

E-Mail
anowak@uni-bielefeld.de
Kommunale Konfliktbearbeitung & Forschungsformaten
Nico Noltemeyer

Nico Noltemeyer

Jugendakademie
Michael Papendick

Michael Papendick

Erinnerungskultur
Prof. Dr. Jonas Rees

Prof. Dr. Jonas Rees

Forschungsformate
Lilly Roll-Naumann

Lilly Roll-Naumann

Dialogformate
Viktoria Roth

Viktoria Roth

Komplexe Konflikte in der Schule
Esther Rüßler

Esther Rüßler

Kooperationen Weiterbildung & Qualifizierung
Prof. Dr. Silke Schwandt

Prof. Dr. Silke Schwandt

Konfliktbegriffe
Dr. Thessen Siekmeier

Dr. Thessen Siekmeier

E-Mail
thessen.siekmeier@uni-bielefeld.de
Bereich Bildung
Andreas Uhl

Andreas Uhl

E-Mail
andreas.uhl@uni-bielefeld.de
Denis van de Wetering

Denis van de Wetering

Kommunale Konflikte
Mareike Wilke

Mareike Wilke

Wirkungsweisen von StreetArt im öffentl. Sozialraum

Wissenschaftskommunikation & Transfer

Felicitas Wagner

Felicitas Wagner

E-Mail
fe.wagner@uni-bielefeld.de
Wissenschaftskommunikation
Paulo Isenberg Lima

Paulo Isenberg Lima

Wissenstransfer und Medien

studentische und wissenschaftliche Hilfskräfte

Franka Büssing

Franka Büssing

Lütfiye Ciftci

Lütfiye Ciftci

Yannis Droste

Yannis Droste

Katharina Hauck

Katharina Hauck

Sibel Kaya

Sibel Kaya

Teresa Marie Pfitzner

Teresa Marie Pfitzner

Moritz Schlenk

Moritz Schlenk

Sebastian Sieg

Sebastian Sieg

Marje Trescher

Marje Trescher

Günes Üzer

Günes Üzer

David Zimmermann

David Zimmermann

back to top