skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play Search
  • RNA Biology and Molecular Physiology

    © Universität Bielefeld

Team


Principal Investigator

Prof. Dr. Dorothee Staiger

Prof. Dr. Dorothee Staiger

Phone
+049 521 106-5609
E-mail
dorothee.staiger@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-107

Akademischer Rat

Switch to main content of the section

Dr. Tino Köster

Dr. Tino Köster

Phone
+049 521 106-5610
E-mail
tino.koester@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-111

Postdocs


Dr. Martin Lewinski

Dr. Martin Lewinski

Phone
+49 521 106-5639
E-Mail
Martin.Lewinski@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-117

Switch to main content of the section
  • Contact Lab:
    +49 521 106-5600  
    UHG W6-110
  • Staff directory (PEVZ)

Dr. Julieta Mateos

Dr. Julieta Mateos

Phone
+49 521 106-5600
E-Mail
julieta.mateos@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-110

Switch to main content of the section

Dr. Marlene Reichel

Dr. Marlene Reichel

Phone
+49 521 106-5610
E-Mail
marlene.reichel@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-111

Switch to main content of the section

Dr. Alexander Steffen

Dr. Alexander Steffen

Phone
+49 521 106-5608
E-Mail
alexander.steffen@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-113

PhD Students


Switch to main content of the section
  • Contact Lab:
    +49 521 106-5778 
    UHG ZW6-248
  • Staff directory (PEVZ)

Thorsten Bergelt

Thorsten Bergelt

E-Mail
thorsten.bergelt@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6

Switch to main content of the section

Mareike Elgner

Mareike Elgner

Phone
+49 521 106-5600
E-Mail
mareike.elgner@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-110

Switch to main content of the section

Sara Kobusch

Sara Kobusch

Phone
+49 521 106-5601
E-Mail
s.kobusch@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-114

Switch to main content of the section

Phd student junior research group Köster
(DFG project KO 5364/2-1)

Janina Lüders

Janina Lüders

Phone
+49 521 106-5600
E-Mail
janina.lueders@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-110

Switch to main content of the section

Olga Schmidt

Olga Schmidt

Phone
+49 521 106-5639
E-Mail
olga.schmidt@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-117

Switch to main content of the section
  • Contact Lab:
    +49 521 106-5786  
    UHG ZW6-201

Stephan Weber

Stephan Weber

Phone
+49 521 106-5600
E-Mail
stephan.weber@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-110

Switch to main content of the section

PhD student junior research group Köster
(DFG project KO 5364/1-1)

Andreas Winkel

Andreas Winkel

Phone
+49 521 106-5601
E-Mail
andreas.winkel@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-114

Master Students

Stefanie Brüggemann

Stefanie Brüggemann


Caroline Ostfeld

Caroline Ostfeld


Technical Assistants

Switch to main content of the section

Elisabeth Klemme

Elisabeth Klemme

E-Mail
elisabeth.klemme@uni-bielefeld.de

Switch to main content of the section

Kristina Neudorf

Kristina Neudorf

E-Mail
kristina.neudorf@uni-bielefeld.de

Administrative Staff

Nicole von Berg

Nicole von Berg

Phone
+49 521 106-5598
E-Mail
nicole.berg@uni-bielefeld.de
Office
UHG W6-107

[Hier Anpassungen einfügen]

"Start-Paket"

-> Überschriften: Umbruch in diversen Überschriften verhindern. -> Ohne ANpassung: Überschriften werden, wie normaler Text, umgebrochen.
-> Seitliche Navigation: Die Section Content "[Hier Anpassungen einfügen]" wird normalerweise in der Navigation angezeigt. Diese Anpassung entfernt den Link. -> Ohne Anpassung: Anpassung-Section wird in der Navigation angezeigt.
-> Rahmenfarbe von Tab-Gruppen in Fakultätsgrün umstellen. -> Ohne Anpassung: Farben sind manchmal Uni-Grün.
-> Alle <section>-Elemente auf 100% Breite setzen und anzeigen.
-> Alle Links schwarz
-> Textboxen innerhalb von Groups auf 100% Breite [Portal-Page] -> Groups auf 100% Breite [Portal-Page]


back to top