skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play Search
  • Lehrstuhlteam

    Symbol Lehrstuhl Team
    © Universität Bielefeld, Patrick Pollmeier

Lehrstuhlteam

Sekretariat
  • Foto von Birgit Repke
    © Privat

    Birgit Repke

    Raum: H0-22

    Telefon: +49 (0) 521 106-6979

    Telefax: +49 (0) 521 106-156979

    E-Mail: birgit.repke@uni-bielefeld.de

    Bürozeiten:
    Montag bis Freitag,
    9.00 bis 12.00 Uhr

  • Foto von Kevin Göldner
    © Privat

    Kevin Göldner

    Raum: H0-17

    Telefon: +49 (0) 521 106-3906

    E-Mail: kevin.goeldner@uni-bielefeld.de

  • Foto von Dr.-Ing. Kirsten David
    © Privat

    Dr.-Ing. Kirsten David

    Telefon: +49 (0) 521 106-3906

    E-Mail: kirsten.david@uni-bielefeld.de

    Persönliche Website
  • Foto von Julia Buschmann
    © Privat

    Julia Buschmann

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: j.buschmann@uni-bielefeld.de

     

  • Foto von Christin Dedelow
    © Privat

    Christin Dedelow

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: christin.dedelow@uni-bielefeld.de

  • Foto von Jeanne Dreiskämper
    © Privat

    Jeanne Dreiskämper

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: dreiskaemper@uni-bielefeld.de

  • Foto von Tristan Drieling
    © Privat

    Tristan Drieling

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: tristan.drieling@uni-bielefeld.de

  • Foto von Tom Franken
    © Privat

    Tom Franken

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: tom.franken@uni-bielefeld.de

  • Foto von Catharina Jakubka
    © Privat

    Catharina Jakubka

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: catharina.jakubka@uni-bielefeld.de

  • Foto von David Niekamp
    © Privat

    David Niekamp

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: david.niekamp@uni-bielefeld.de

  • Foto von Laetitia Rathmann
    © Privat

    Laetitia Rathmann

    Raum: H0-25

    Telefon: +49 (0) 521 106-6968

    E-Mail: laetitia.rathmann@uni-bielefeld.de

  • Dr. Christian Abeling

    Rechtsanwalt

    E-Mail: christian.abeling@gmx.de

  • Renate Engelmann

    Richterin

  • Dr. Jutta Hartmann

    Deutscher Mieterbund

    E-Mail: jutta.hartmann@mieterbund.de

  • Dr. Marc Hartmann

    Rechtsanwalt

    E-Mail: marc.hartmann@uni-bielefeld.de

  • Dr. Julia Ludwigkeit

    Richterin

    E-Mail: julia.ludwigkeit@uni-bielefeld.de

  • Dr. Dennis Pielsticker

    Rechtsanwalt

    E-Mail: dennis.pielsticker@brandi.net

  • Julia Pielsticker

     

    E-Mail: julia.pielsticker@uni-bielefeld.de

  • Philipp Reimann

  • Jürgen Schlinkmann

    Rechtsanwalt

    E-Mail: juergen.schlinkmann@
    nortonrosefulbright.com

  • Simon Schmollmann

    Rechtsanwalt

    E-Mail: simon.schmollmann@brandi.net


back to top