skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play
  • Fakultät für Gesundheitswissenschaften

    AG 6: Versorgungsforschung und Pflegewissenschaft

    © Universität Bielefeld

Mitarbeiter

MitarbeiterInnen der AG6

Prof. Dr. Kerstin Hämel
Komm. AG-Leitung, Pflegerische Versorgungsforschung
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3894 (Raum U6-140)
kerstin.haemel@uni-bielefeld.de

Dr. Yüce Yilmaz-Aslan
Professurvertretung Pflegewissenschaft
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3895 (Raum U6-147)
yuece.yilmaz-aslan@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Doris Schaeffer
Seniorprofessur
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4669 (Raum V6-106)
doris.schaeffer@uni-bielefeld.de

Prof. em. Dr. Klaus Hurrelmann
Tel.: 49 (0) 170 | 2 822 991 (Raum V6-106)
klaus.hurrelmann@uni-bielefeld.de

Dr. Eva-Maria Berens
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4818 (Raum U6-144)
eva-maria.berens@uni-bielefeld.de

Daria Andrea Bula
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3886 (Raum U6-133)
daria.bula@uni-bielefeld.de

Lennert Griese
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67142 (Raum U6-144)
lennert.griese@uni-bielefeld.de

Marcus Heumann
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 49 (0) 521 | 106 12783 (Raum U6-133)
mheumann@uni-bielefeld.de

Katharina Niedling
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67510 (Raum U6-148)
katharina.niedling@uni-bielefeld.de

Ina Horn
Sekretariat
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3896 (Raum U6-151)
ina.horn@uni-bielefeld.de

Externe PromovendInnen

Tom Kafczyk, tom.kafczyk@uni-bielefeld.de
Daniela Lusi, daniela.luisi@uni-bielefeld.de

MitarbeiterInnen des Instituts für Pflegewissenschaft (IPW)

Prof. Dr. Doris Schaeffer
Institutsdirektion
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4669 (Raum V6-106)
doris.schaeffer@uni-bielefeld.de

Prof. Dr. Klaus Wingenfeld
Wissenschaftliche Geschäftsführung
Tel.: 49 (0) 521 | 106 2583 (Raum V6-108)
klaus.wingenfeld@uni-bielefeld.de

Vera Düpjohann
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
v.duepjohann@uni-bielefeld.de

Ann Kristin Karpinski
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 2584
ann.karpinski@uni-bielefeld.de

Christina Major
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 2584
christina.major@uni-bielefeld.de

Jolien Meilwes
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67862 (Raum V6-112)
jolien.meilwes@uni-bielefeld.de

Claudia Menebröcker
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4266 (Raum V6-105)
claudia.menebroecker@uni-bielefeld.de

Patrick Neuhaus
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4848
patrick.neuhaus@uni-bielefeld.de

Elain Posthumus
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 3361 (Raum V6-112)
e.posthumus@uni-bielefeld.de

Svenja Schwanold
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: 49 (0) 521 | 106 67865
svenja.schwanold@uni-bielefeld.de

Ute Torweihe
Sekretariat
Tel.: 49 (0) 521 | 106 6880 (Raum V6-103)
ipw@uni-bielefeld.de

Ferhat Acar
Verwaltung
Tel.: 49 (0) 521 | 106 4815 (Raum V6-102)
ferhat.acar@uni-bielefeld.de


back to top