• Projektleitende

    © Universität Bielefeld

Projektleitende Bielefeld

  • Dr. Matthias Buschmeier, AOR

    Projektleiter - Universität Bielefeld - Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft - Germanistik

    Telefon: +49 521 106-3703

    E-Mail: matthias.buschmeier@uni-bielefeld.de

    Raum: UHG C6-211

    Zur Homepage
  • Schumacher

    Prof. Dr. Meinolf Schumacher

    Projektleiter - Universität Bielefeld - Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft - Germanistik

    Telefon: +49 521 106-3682  

    E-Mail: meinolf.schumacher@uni-bielefeld.de  

    Raum: UHG C6-204

    Zur Homepage

Projektleitende Paderborn

  • Egidi

    Prof. Dr. Margreth Egidi

    Projektleiterin Universität Paderborn - Fakultät für Kulturwissenschaft - Institut für Germanistik und Vergleichende Literaturwissenschaft

    Telefon: +49 5251 60-2896

    E-Mail: margreth.egidi@upb.de

    Raum: H3.341

    Zur Homepage
  • Eke

    Prof. Dr. Norbert Eke

    Projektleiter Universität Paderborn - Fakultät für Kulturwissenschaft - Institut für Germanistik und Vergleichende Literaturwissenschaft

    Telefon: +49 5251 60-2924

    E-Mail: norbert.eke@upb.de

    Raum: H3.128

    Zur Homepage

Projektleitende Wuppertal

  • Lukas

    Prof. Dr. Wolfgang Lukas

    Projektleiter Bergische Universität Wuppertal - Fakultät für Geistes- und Kulturwissenschaften – Germanistik

    Telefon: +49 0202 439-2151

    E-Mail: wlukas@uni-wuppertal.de

    Raum: O.08.21

    Zur Homepage
  • Meyer

    Apl. Prof. Dr. Anne-Rose Meyer

    Projektleiterin Bergische Universität Wuppertal - Fakultät für Geistes- und Kulturwissenschaften – Germanistik

    Telefon: +49 0202 4392941

    E-Mail: ameyer@uni-wuppertal.de

    Büro: O.07.13

    Zur Homepage