• © Universität Bielefeld

Mitglieder / Ansprechpersonen


ProfessorInnen

Kontakt

Alle Mitglieder der Kommission stehen Ihnen als Ansprechpersonen zur Verfügung. Darüber hinaus können Sie die Gleichstellungskommission über
gleichstellung-gpt@uni-bielefeld.de erreichen.

Michaela Rehm

Vorsitz

PEVZ

Meine Sprechzeiten während der Vorlesungszeit: Donnerstag, 12.00-13.00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A4-252

mrehm@uni-bielefeld.de

Frank Grüner

Meine Sprechzeit: Dienstag, 16.00-17.00 Uhr

Gebäude X, A2-216

frank.gruener@uni-bielefeld.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Almut von Wedelstaedt

Meine Sprechzeit: Dienstag, 10.00-11.00 Uhr

Gebäude X, A4-102

awedelstaedt@uni-bielefeld.de

Alexey Tikhomirov

Meine Sprechzeit:
Donnerstag, 9.00-10.00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A2-214

alexey.tikhomirov@uni-bielefeld.de


Vertretende wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Malin Sonja Wilckens

Gebäude X, A3-223

m.wilckens@uni-bielefeld.de


Weitere MitarbeiterInnen

Antje Halimi

Meine Sprechzeiten: 9.00-12.00 Uhr und 14.00-16.00 Uhr

antje.halimi@uni-bielefeld.de


StudentInnen

Marlen Andrae

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

marlen.andrae@uni-bielefeld.de

Frederic Kunkel

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

frederic.kunkel@uni-bielefeld.de


Hilfskraft

Kim Ann Woodley

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

kim_ann.woodley@uni-bielefeld.de