skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play
  • © Universität Bielefeld

Mitglieder / Ansprechpersonen


ProfessorInnen

Kontakt

Alle Mitglieder der Kommission stehen Ihnen als Ansprechpersonen zur Verfügung. Darüber hinaus können Sie die Gleichstellungskommission über
gleichstellung-gpt@uni-bielefeld.de erreichen.

Michaela Rehm

Vorsitz

PEVZ

 

Meine Sprechzeiten während der Vorlesungszeit: Donnerstag, 12.00-13.00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A4-252

mrehm@uni-bielefeld.de

Frank Grüner

PEVZ

 

Meine Sprechzeit: Dienstag, 16.00-17.00 Uhr

Gebäude X, A2-216

frank.gruener@uni-bielefeld.de


Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Dr.in Cornelia Aust

PEVZ

 

Meine Sprechzeit: nach Vereinbarung

Gebäude X, A2-216

cornelia.aust@uni-bielefeld.de

Alexey Tikhomirov

PEVZ

 

Meine Sprechzeit:
Donnerstag, 9.00-10.00 Uhr und nach Vereinbarung

Gebäude X, A2-214

alexey.tikhomirov@uni-bielefeld.de

Dr.in Teresa Malice (Stellvertretung)

PEVZ

 

Meine Sprechzeit: Freitag, 9.00-10.30 Uhr

Gebäude X, A2-240

teresa.malice@uni-bielefeld.de 

Philipp Haueis (Stellvertretung)

PEVZ

 

Meine Sprechzeit: Mittwoch, 11:00-12:00 Uhr (nach Email-Absprache)

Gebäude X, A4-232

philipp.haueis@uni-bielefeld.de


Weitere MitarbeiterInnen

Antje Halimi

PEVZ

 

Meine Sprechzeiten: 9.00-12.00 Uhr und 14.00-16.00 Uhr

antje.halimi@uni-bielefeld.de


StudentInnen

Marlen Andrae

Meine Sprechzeiten: nach Vereinbarung

marlen.andrae@uni-bielefeld.de

Inga Kirschnick

PEVZ

 

Meine Sprechzeiten: Mo. 10-12 Uhr oder nach Vereinbarung

inga.kirschnick@uni-bielefeld.de


Hilfskraft

Kim Ann Woodley

PEVZ

 

Meine Sprechzeit: nach Vereinbarung

Gebäude X, A3-201

kim_ann.woodley@uni-bielefeld.de


back to top