skip to main contentskip to main menuskip to footer Universität Bielefeld Play Search
  • Organisation

    Draussen Universität Bielefeld
    © Universität Bielefeld

Organisation

Switch to main content of the section

Anschrift

Universität Bielefeld
Fakultät für Erziehungswissenschaft
Konsequenz 41a,
33615 Bielefeld

© Universität Bielefeld

Prof. Dr. Saskia Bender

Prof. Dr. Saskia Bender

Dekanin

s.bender@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-12398
Telephone secretary
+49 521 106-3139
Room
Gebäude Z Z1-126

Prof. Dr. Paul Mecheril

Prof. Dr. Paul Mecheril

Prodekan

paul.mecheril@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-6061
Telephone secretary
+49 521 106-3320
Room
Gebäude Z Z1-301

Kerstin Huitema

Kerstin Huitema

Dekanatssekretariat

sekretariat.ew@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-3074
Room
Gebäude Z Z1-110

Dr. Thessen Siekmeier

Dr. Thessen Siekmeier

Dekanatsreferent / akademische Geschäftsführung

thessen.siekmeier@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-3073
Telephone secretary
+49 521 106-3074
Room
Gebäude Z Z1-108

Kira Biermann

Kira Biermann

Sachbearbeiterin Drittmittel; Hilfskraftverträge

kira.biermann@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-2626
Telephone secretary
+49 521 106-3074
Room
Gebäude Z Z1-107

Irene Isted

Irene Isted

Sachbearbeiterin Haushalt; Hilfskraftverträge

irene.isted@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-3071
Telephone secretary
+49 521 106-3074
Room
Gebäude Z Z1-106

Prof.in Dr. Anna-Maria Kamin

Prof.in Dr. Anna-Maria Kamin

Studiendekanin

anna-maria.kamin@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-67621
Telephone secretary
+49 521 106-6980
Room
Gebäude Z Z3-108

Kristina Schröder

Kristina Schröder

Referentin der Studiendekanin

kristina.schroeder@uni-bielefeld.de

Telephone
+49 521 106-3174
Telephone secretary
+49 521 106-3075
Room
Gebäude Z Z0-122
back to top